Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песочные картины





 

 

Вспомните, что говорилось в главе 2 о том, что индейцы навахо описывают начало вселенной как историю и песочную картину (см. песочную картину на рис. 17.3). Здесь мы опять замечаем векторо-подобные фигуры (со стрелками!) и структуры, а также всеохватывающую U-образную фигуру, простирающуюся от одного конца картины до другого.

Не только индейцы навахо, но также народы Африки, Тибета, и всего мира использовали песочные картины для целительства и понимания плана космоса. В нашем кенийском опыте исцеления, шаманы сперва в течение нескольких часов рисовали на земле свое ощущение сновидящей вселенной. Потом мы должны были сидеть на нарисованной ими сложной схеме. Мы должны были находиться «в» этом сновидении. После церемонии целительства, шаманы смывали всю картину.

Название песочных картин на языке навахо означает «там, где боги приходят и уходят». Любая картина мира сущности и сновидения кратковременна; не цепляйтесь за нее. Важно только ощущение художника, что им движет земля. По всему миру, люди, которые создают песочные картины, говорят: «Уничтожайте и воссоздавайте песочную картину каждый день». Схемы меняются, хотя большое U — стоящая за ними универсальная сила — может быть неизменной. Параллельные миры меняются, чтобы соответствовать разным ситуациям, но основные паттерны, пилот-волны, остаются неизменными. Точно так же, графики того, кто мы есть, как отдельные люди, пары, и группы не остаются застывшими раз и навсегда. Векторные диаграммы нужно заново создавать каждый день. Сидите посреди песочной картины.[137]Создавайте карту, «сидите на ней», и структура земли может дать вам ощущение тождественности с б о льшей картиной, большим U.

(Рисунок 17.3. Песочная картина индейцев навахо; Г.С. Поли, создано/опубликовано [между 1890 и 1908 гг.]. С разрешения Отдела истории и генеалогии Запада Публичной библиотеки Денвера. Песочные картины, выставляемые для всеобщего обозрения, зачастую не бывают точными копиями оригиналов).

 

 

Date: 2015-12-10; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию