Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причинность и осознание





 

 

Для взрослого человека, живущего в цивилизованном мире, жизнь полна стрессов. Когда что-либо идет не так, как мы хотим, мы становимся подавленными, или начинаем проявлять настойчивость. Тогда мы используем силу, чтобы изменять самих себя или других, подобно тому, как целые страны создают войска, чтобы наносить поражение своим противникам. При таком складе ума, мы привязаны к вере в причинность — то есть, мы верим во время и в то, что все происходящее должно быть следствием предшествующей причины. Противоположность причинного менталитета — это чувственное осознание, внимательность даже к мельчайшим вещам, которая позволяет вам приспосабливаться к ним. Различие между причинным менталитетом и чувственным осознанием можно понять на примере движения мяча. С одной точки зрения, это движение обусловлено просто «законами» причинности, силой, которая воздействовала на мяч. По контрасту с этим, объяснение движения шарика с позиции чувственного осознания утверждало бы, что мяч, подобно элементарным частицам, которые изучают физики, использует некую примитивную форму осознания, чтобы «разнюхивать» все пути, и выбирать тот, что «кажется» наилучшим и требует «наименьшего действия». Мяч следует принципу непосредственной осведомленности, ведущему к наименьшему действию. Осознание и наименьшее действие могут быть связаны с целью и телеологией, которые я обсуждаю в следующей главе.

Из предыдущих глав нам известно, что непосредственная осведомленность предшествует всему, что мы знаем об уме и материи. Она присутствует в чистой пустоте, поле нулевого состояния вакуума. Все остальное, что нам известно о вселенной, оказывается производным от этой осведомленности, развертывающейся в разнообразные уровни и миры, каждый из которых одинаково важен. Непосредственная осведомленность замечает равную значимость всех параллельных миров. Я назвал это демократией! Это математическое свойство векторов в физике и центральный принцип в психологии: необходимо все, все уровни и части, даже обратный свет!

Если мы следуем чувственному осознанию, как непосредственной осведомленности, то мы…

Ценим все пути и само-отражения.

Создаем много возможностей с помощью «мозгового штурма» и безумной мудрости

Исследуем все «заигрывания», и можем «суммировать» их в виде сюжетной линии, лежащей в основе нашей работы, наших взаимоотношений, нашей группы, самой жизни.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию