Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узелки на память. Свет распространяется во многих направлениях, большинство из которых мы не видим





 

 

Свет распространяется во многих направлениях, большинство из которых мы не видим.

Квантовые часы Фейнмана — это метафора для описания событий в физике элементарных частиц.

Современные концепции времени могут проистекать из опыта пространственных изменений.

С квантовым компасом вы никогда не сможете надолго потерять ориентацию.

 

Мифические пути

 

«…я нахожу, что преподавание и студенты поддерживают жизнь, и я бы никогда не согласился на любую должность, в которой кто-нибудь придумал бы для меня счастливую ситуацию, когда мне не нужно преподавать. Никогда»

Ричард Фейнман

 

 

Что создает и поддерживает жизнь? Я называю это большим U. Фейнман говорил, что его главный путь — преподавание, что было очевидно для тех, кто его знал и учился у него. Быть может, вы и не запомнили все подробности того, что он говорил, но вы не можете не помнить его шутливую манеру, и энтузиазм, с которым он относился к преподаванию.

Дон Хуан назвал бы это U путем сердца. Лао Цзы сказал бы, что это «Дао». Юнг мог бы сказать, что это ваш личный миф. Люди давали силе своего главного пути многие имена — Великий Дух, Мать Земля, Бог, Иисус, Аллах, Яхве, добрый гений. Дэвид Файнштейн и Стэнли Крипнер называют ее «Мифический путь» — как и озаглавлена их книга. Джеймс Хиллман называет ее «Код Души» в книге с тем же названием. Маслоу говорил о «само-актуализировавшейся» личности. Другие называют ее просветлением. Все эти термины имеют особые и специфические значения в своих контекстах и традициях. Я называю этот главный путь большим U, чтобы оставаться как можно ближе к смеси науки о вселенной, мира квантовых волн, и вашей земной индивидуальности. В этой главе я буду показывать, как большое U связано с неопределенностью, мифом, и «пилот-волной» Дэвида Бома.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию