Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шиитаке – Защитный зонтик на все случаи жизни







Шиитаке вот уже тысячи лет составляет гордость китайской медицины и кулинарии. В те древние времена, когда повар был одновременно и врачом, шиитаке считался лучшим средством для активизации ци – внутренней жизненной силы, циркулирующей в организме человека. Внешне шиитаке напоминает наш луговой шампиньон со шляпкой зонтикообразной формы.
Шиитаке содержит 18 аминокислот, 7 из 8 незаменимых аминокислот.
В сухом виде гриб шиитаке является одним из немногих продуктов, содержащих высокую к онцентрацию витамина D, также он богат витаминами группы В и ниацином.
Шиитаке привлёк внимание учёных высокой концентрацией сложных полисахаридов, имеющих противоопухолевую, иммуномодулирующую и интерфероногенную активность, и сейчас он активно используется для борьбы с новообразованиями любых органов.
Японские учёные доказали, что полисахарид лентиниан, выделенный из шиитаке, снижает уровень сахара крови.
Лентиниан увеличивает выработку проинсулина (предшественника инсулина) за счёт восстановления повреждённых, но не окончательно погибших бета-клеток островков лангерганса (участков в поджелудочной железе, синтезирующих инсулин).
Помимо снижения сахара в крови, шиитаке используется для профилактики осложнений при диабете – ангиопатии сетчатки, почек, сердца, мозга и нижних конечностей.
Благодаря содержанию фитоэстрогенов шиитаке рекомендуется при миоме матки, мастопатии, эндометриозе, предменструальном и климактерическом синдроме.
На личном опыте я видел довольно много случаев снижения избыточного веса у капховских женщин, принимавших шиитаке по поводу женских проблем.
И мужчинам шиитаке угодил: тормозит гиперплазию тканей простаты, улучшает мочеиспускание, восстанавливает потенцию, повышает сперматогенез.
ВП=, К–
Прабхава – грибной женьшень без побочных эффектов (женьшень и давление может повышать, и кровотечения вызывать).

Date: 2015-12-10; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию