Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шатавари – Жена, ждущая воина дома







Шатавари, или спаржа кистевидная, благотворно действует на системы кровообращения, дыхания, пищеварения, на эндокринную систему. Богата стероидными сапонинами, которые оказывают гормоноподобное действие. Шатавари нормализует действие ряда гормонов, особенно женских – эстрадиола и эстрона. Эстрадиол относится к весьма активным гормонам, и чрезмерное повышение его концентрации способствует образованию фибромиом и мастопатий. Шатавари ускоряет перевод эстрадиола в 2-гидроксиэстрон, который относится к менее активным метаболитам. Это растение обладает омолаживающим действием, усиливает выработку грудного молока у кормящих, нормализует месячный цикл, повышает способность яйцеклеток к оплодотворению, что весьма важно в период зачатия и кормления младенца. Шатавари препятствует накоплению в организме дигидротестостерона, который вызывает разрастание предстательной железы у пожилых мужчин. Это его свойство используется для лечения аденомы предстательной железы и рака простаты.
Шатавари используется в комплексном лечении бесплодия, хронических заболеваний женской половой сферы, а также при дизентерии, лёгочных абсцессах, кашле, язвенной болезни желудка, повышенной кислотности, рвоте с кровью, раке, рецидивирующих лих орадках, герпесе, ослаблении иммунитета.
Нормализует Вата– и Питта-доши. Шатавари относится к группе питательных тоников и афродизиаков.
ПВ–, К и ама+ (в избытке).
Прабхава – лучший женский тоник, буквальный перевод с санскрита – «имеющая сотню мужей».

Date: 2015-12-10; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию