Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лопух – Геркулес, очищаю щий Авгиевы конюшни







Способствует растворению и выведению солей и камней, повышает диурез, содействует очищению крови и выведению шлаков. Также обладает ранозаживляющим и потогонным свойством. Отвар корня лопуха применяется при подагре, артритах, кожных заболеваниях, при воспалительных процессах слизистой оболочки верхних дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. Улучшает функции поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, почек.
Веды говорят, что лопух в первую очередь показан при обострениях Питты, при этом он также снижает Капху и несильно повышает Вату, что позволяет использовать его практически всем типам конституции. Лопух – отличное средство при высокой аме.
Хорошее действие лопух оказывает при простуде Питта-типа, которая сопровождается сильной лихорадкой, болью в горле, покраснением лица и выделением жёлтой или кровянистой слизи. Лопух может применяться в составе комплексной терапии при астме Питта-типа. Астма Питта-типа сопровождается лихорадочным состоянием, потливостью, раздражительностью и потребностью в прохладном воздухе. Приступы приходятся на время Питты – полдень или полночь.
Хорошее действие оказывает лопух в лечении аллергического ринита Питта-типа, питтовских циститов, питтовской подагры.
Ещё одно показание для применения лопуха – это очищение организма от токсинов при наркомании и алкоголизме Питта-типа. Для этого можно приготовить состав из куркумы, барбариса, брами и лопуха.
ПК–, В+
Прабхава – прохладный мощный дренаж всего организма. Громадные конюшни Авгия, царя Элиды, которые не убирались 30 лет, Геркулес очистил в один день, направив через них воды бурной реки Алфей.

Date: 2015-12-10; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию