Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боярышник – Тёплый друг сердечный







Цветы при сборе и покупке должны пахнуть селёдкой!
Растение для сердца, боярышник хорош при любой аритмии, как с повышенной, так и с пониженной частотой сердечных сокращений. Но с повышенной частотой работает лучше. Хо роший эффект оказывает боярышник при атеросклерозе.
Для укрепления сердечной мышцы боярышник можно применять совместно с другими сердечными тониками, в частности с кардамоном или корицей. Цветы и плоды боярышника обладают способностью накапливать селен, который обладает противоопухолевой активностью, заметно улучшает работу сердечно-сосудистой системы, повышает работоспособность и иммунитет.
Цветы или ягоды боярышника имеют сродство к спирту, поэтому его можно готовить в виде спиртовой настойки.
Особенно эффективен боярышник при сердечных нарушениях типа Ваты, а также при болезнях сердца в пожилом возрасте (возраст Ваты). Однако необходимо помнить, что боярышник повышает Питту и Капху. У подавляющего большинства людей болезни сердца имеют неврогенную природу, то есть относятся к типу Ваты – им боярышник поможет. У некоторых же больных заболевания сердечно-сосудистой системы вызваны дисбалансом Питты. Таким людям боярышни к в мононастойке не только не поможет, но и может навредить. Поэтому лучше принимать боярышник в смеси с другими растениями, которые снизят дисбаланс Питты, например с прохладным пустырником (настойка «Нормасан» содержит оба растения). Современная медицина, к сожалению, такое различие причин болезни не проводит. А зря! Сейчас активно рекламируются препараты на основе боярышника, но, прежде чем их принимать, необходимо чётко разобраться в причинах заболевания. То есть, говоря аюрведически, разобраться в дисбалансах дош.
В–, П+, К+ (в избытке)
Прабхава – согреет и накормит ваттовское сердце зимой, успокоит расшатанные нервы.
Осторожно: не показан ярким Питтам в летний период.

Date: 2015-12-10; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию