Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накануне чуда российского





 

«За разорением России неизбежно наступит её расцвет. А враги нашей страны сами роют себе могилу. К таким выводам пришёл руководитель отдела проблем эволюции Международной академии информатизации Ионас Герви». (Цитируются извлечения из статьи «Не может быть» издания «69» - приложения к газете «Мурманский Вестник» от 13 марта 1998 года. Беседу вёл Дмитрий Михайлов. (Примечания мои А.Б.).

 

- Ионас Пранович, любопытную гипотезу высказали недавно ваши коллеги. Мол, энергоинформационные потоки космоса входят в Землю на территории России, а выходят с противоположной стороны планеты значительно ослабленные и загрязнённые. Поэтому наша Родина - страна гениев и героев: сколько бы из неё ни утекало «мозгов» и «мускулов», она всегда будет иметь их больше других стран... Но насколько соответствует действительности эта мечта?

- Это не мечта, а реальность нашей жизни. Не случайно Россия стала империей - сначала самодержавной, а потом советской. И не удивительно, что другие народы не могли понять загадочную русскую душу. А душа эта сознавала свою миссионерскую роль в создании единого человечества. Поэтому за несколько веков наши предки освоили огромные территории Сибири, Средней Азии, Дальнего Востока, а в Америке они прошли всю Аляску и Калифорнию. Только жаль, что эту роль не понимали некоторые правители России, которые продавали страну по кускам.

Науке известен закон территории: он очень жёстко определяет принципы, по которым живёт местное население. Так вот, огромные просторы, разнообразие ландшафтов и суровый климат России требовали от её населения максимальных энергетических затрат. В результате на протяжении веков на этой территории сформировался очень высокий уровень энергетического обеспечения человека, определявший иное состояние души - загадочное для более благополучных народов.

- А сейчас нашу роль старательно принижают, а государство пытаются разодрать на лоскуты. Разве смогли бы враги России разорить страну, если бы её жители обладали огромными энергетическими возможностями, о которых вы говорите?

- Высокий уровень энергетики россиян - научно установленный факт. Например, подсчитано, что в нашей стране шахтёры тратят на работе в пять раз больше энергии, чем их коллеги - негры Южной Африки. Подобное соотношение наверняка существует и в других профессиях. Ведь Россия - единственная страна, большая часть территории которой лежит в зоне вечной мерзлоты, где для работы требуется максимальное напряжение сил.

Что касается тяжёлого положения, в котором оказался наш народ, то оно вовсе не говорит о его бессилии. Россиян не победили, а обманули. Но только очень сильный человек может позволить иногда положить себя на лопатки. Снисходительность к чужим выходкам - обратная сторона его могущества. Он легко сбросит своего противника, когда убедится в его наглости.

Россия обязательно должна возродиться, потому что, кроме неё, никто не сможет выполнить тяжелейшую задачу - объединить человечество для выживания в климатической катастрофе, которая начинается в наши дни. На такое способен лишь народ, сформированный в самом суровом климате.

- Звучит убедительно. Но, наверное, это не единственное подтверждение вашей гипотезы?

- Ещё одним подтверждением можно считать русский язык. Пятьсот лет назад он был совершенно иной, но потом стал стремительно изменяться, вбирая в себя достоинства других языков. «О великий и могучий» - это не поэтическое преувеличение, а сокровенный смысл русского языка.

Чтобы объединить человечество, необходимо сознание всех народов перевести на общий принцип. Сейчас это пытаются сделать с помощью английского языка, но он для такой роли не годится. Как и другие европейские языки, которые произошли от латинского, он имеет очень жёсткие конструкции, в которые с трудом вписываются иностранные слова. А русский - великолепно ассимилирует слова из любых языков за счёт гибкости своих конструкций. В нём максимальное число заимствований, и, по сути, он уже стал интернациональным, осталось только легализовать этот факт. Переход на русский всех народов был бы наименее болезненным по сравнению с другими языками, претендующими на эту роль...

- Вряд ли это допустят политики. Они активно навязывают нам американский образ мышления и в скором времени вообще могут заставить говорить по-английски *.

* Почему уже давно идёт атака на русский язык, очень хорошо объяснил Константин Дмитриевич Ушинский (1824-1870): «Отнимите у народа всё - и он всё может воротить; но отнимите язык, и он никогда более уже не создаст его; новую Родину даже может создать народ, но языка - никогда».

- Уничтожить русский язык можно только со всем человечеством. Вместо того чтобы объединять всех землян перед угрозой глобальной катастрофы, Запад упорно цепляется за устаревшие привилегии для избранных народов. Мол, русские ни на что не способны и могут быть только холуями у иностранных господ, а лучше бы они вообще вымерли, очистив территорию для более цивилизованных народов. Но те, кто пытаются нас уничтожить, не понимают, что это намерение губительно для них самих.

Существует закон цикличности, в том числе и в мышлении. Твоя мысль о другом человеке бумерангом возвращается к тебе самому с тем же знаком и содержанием. Она как бы материализуется с точностью до наоборот. Если ты замыслил зло, то обязательно будешь наказан не этим, так другим человеком, но тем же способом. Этот закон относится и ко всему обществу.

- Об этом люди знали с древних времён: око за око, зуб за зуб, кто с мечом придет - тот от меча и погибнет, не судите - да не судимы будете, и так далее. Но сегодня этим словам многие не придают значения.

- А напрасно. Стремясь уменьшить роль России, Запад тем самым создал условия для уменьшения своей роли. Он растратил свою энергию в злых помыслах и делах. И не удивительно, что в странах Европы и Америки свирепствует СПИД, синдром хронической усталости и другие болезни, которые возникают от энергетической недостаточности...

Россия - последняя надежда человечества. Если мы не вытянем его из кризиса, то другие это сделать не смогут. Только наш народ обладает мощной энергией, которая необходима для объединения и выживания всех людей. Поэтому разрушение нашей страны и, в частности, отказ от русского языка - это самоубийство для других народов. Такая глупость может слишком дорого стоить всему человечеству...

Сейчас мы живём плохо, потому что плохо о себе думаем. Но это не значит, что мы не можем жить хорошо. Только для этого надо вспомнить, что на протяжении веков Россия была страной тружеников, гениев и героев, которые жертвовали собой ради спасения человечества. Если мы опять осознаем свою миссию, то сможем возродить нашу страну ради выживания рода людского. Такова наша миссия, предопределённая самой Природой: вытащить этот мир из пропасти или, погибая, увлечь его за собой...»

 

Date: 2015-12-10; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию