Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О роли обновления в процессе энергообеспечения автоматических иерархий





 

Живое построено по иерархическому принципу. Пирамида программ, формирующих физические части живых существ, обеспечивает такую структурную организацию: из биомолекул построена органелла, из органелл построена клеточка, из клеточек – органы и ткани, а из них – организм. Пирамида соответствующих управляющих программ простирается выше: души отдельных организмов входят, как правило, в состав коллективных душ, и т. д.

Венчает иерархию тел и душ – Всевышний: все тела входят в состав Его тела, а все души – в состав Его души.

Для живого характерно обновление, смена состояний на каждом из подуровней своей организации. Остановка смен состояний на каком‑либо из подуровней означает остановку жизни на этом подуровне – и, как следствие, угасание жизни на подчиненных подуровнях. Так происходит потому, что смена состояний – это принцип, на котором основано автоматическое вертикальное энергоснабжение в иерархических системах.

В согласии с законами вертикальной трансформации энергии, смена состояний на некотором подуровне открывает путь для энергопоступления на подчиненный подуровень. Чем больше частота смен состояний на каком‑либо подуровне, тем больше тактовые частоты у программ подчиненного ему подуровня, а, значит, больше скорость протекания соответствующих процессов. Вспомним, что на каждом стыке подуровней происходит «усиление по энергии». Поэтому одно и то же ускорение процессов на некотором подуровне достижимо с тем меньшими энергозатратами, чем с более высокого подуровня инициируется это ускорение.

Вот почему изменения, например, в мировоззрении отзываются сильным ускорением биохимических процессов в теле – обмена веществ, регенерации, и др. Хорошо известно, что у детей эти процессы идут обычно гораздо быстрее, чем у взрослых. Действительно, мировоззрение ребенка находится в стремительном развитии – он каждый день узнает что‑то новое и важное! Чего не скажешь о тех взрослых, которые «уже все знают». А ведь и у детей, и у взрослых тактовые частоты определяются одними и теми же законами. Перекройте ребенку необходимое информационное взаимодействие с окружающим миром, лишите его полноценного общения – и он начнет «отставать в развитии» – сначала в умственном, а потом и в физическом. С другой стороны, серьезные перестройки в душах взрослых – переоценка ценностей, или раскрытие творческого дара, или нечаянная любовь – приводят к весьма ощутимому омоложению тела.

Оздоровительная сила постов и периодических голоданий заключается не столько в постах и голоданиях, как таковых, сколько в переключении режимов функционирования тела. Известны, например, такие факты: плоские черви (планарии), которым экспериментаторы периодически устраивали перерывы в кормлении, жили с помощью таких встрясок в десятки раз (!) дольше, чем в среднем живет особь их вида; в субтропиках садоводы заставляют деревья плодоносить несколько раз в год, обрывая им листья после очередного урожая! Вот почему и людям так помогают «разгрузочные дни» в питании – а то, действительно, зачастую питание людей идет организму в тягость, а не в радость. Полезно, например, питание по такой схеме: несколько дней питание только огурцами, следующие несколько дней – только арбузами, затем – только помидорами, причем – все по сезону. Игнорирование естественных сезонных циклов в питании – например, употребление в пищу свежих яблок круглый год – может принести больше вреда, чем пользы.

Принцип переключения режимов работы тела для получения притока энергии – универсален: он работает также при циклических физических нагрузках, при закаливаниях жарой и холодом, и т. д.

Даже вынужденные встряски такого рода – разумеется, посильные для организма – идут на пользу. Если же они делаются намеренно и осознанно, т. е. инициируются с уровня души, а не тела, то понятно, что оздоровительный эффект от них усиливается многократно. Понятно также, почему лучшим отдыхом является не бездельничание, а перемена занятий.

Следует, однако, иметь в виду, что существует естественное ограничение на скорость протекания биохимических процессов в теле, это ограничение диктуется законами физического уровня. Тактовые частоты «силовых» программ должны быть заведомо меньше частот осцилляторов, обеспечивающих структуру биомолекул. В противном случае биомолекулы будут просто «не успевать» воспринимать управляющие воздействия, поэтому трансформируемая им энергия будет расходоваться на другие цели – например, она может выделяться в виде тепла.

Конечно, коэффициенты усиления на всей вертикали пирамиды управляющих программ согласованы Программистами так, что – даже при максимальных предусмотренных скоростях изменений состояний на верхних подуровнях – тактовые частоты «силовых» программ не достигают опасных значений. Тем не менее, в принципе возможны такие быстрые смены состояний на самых верхних уровнях души, которые приводят к катастрофе. Не исключено, что именно здесь кроется разгадка редкого, впечатляющего аномального явления – т. н. самовозгорания людей, когда за считанные секунды плоть и кости превращаются в кучку пепла и угля, хотя одежда, бывшая надетой на это обреченное тело, остается в сохранности. Запустить такое самосожжение можно, например, так: закоренелому атеисту – искренне принять религиозную веру, а через пару дней – пойти на попятную… Или: глубоко верующему – полностью разувериться, а назавтра опять глубоко уверовать… Или: утром дать клятву, днем от нее отречься, а вечером – опять дать эту клятву…

Движение – это, конечно, жизнь, но – если не доходить до крайностей.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию