Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет сети водопровода холодной воды





12.1 Гидравлический расчет сети водопровода холодной воды следует производить по максимальному секундному расходу воды.

12.2 Сети объединенного хозяйственно-противопожарного и производственно-противопожарного водопроводов должны быть проверены на пропуск расчетного расхода воды на пожаротушение при наибольшем расходе ее на хозяйственно-питьевые и производственные нужды, при этом расход воды на пользование душами, мытье полов, поливку территории не учитывается.

12.3 При расчете сетей хозяйственно-питьевого, производственного и противопожарного водопроводов следует обеспечивать необходимое давление воды у санитарно-технических приборов, технологического оборудования и пожарных кранов, расположенных наиболее высоко и в наибольшем удаления от ввода.

12.4 Гидростатическое давление в системе хозяйственно-питьевого или хозяйственно-противопожарного водопровода на отметке наиболее низко расположенного санитарно-технического прибора не должно превышать 0,45 МПа.

12.5 При расчетном давлении, в сети превышающем 0,45 МПа, следует предусматривать регуляторы давления, снижающие его как при статическом, так и при динамическом режиме работы системы. Предусматривать устройство раздельной сети противопожарного водопровода.

Гидростатическое давление на отметке наиболее высоко расположенного санитарно-технического прибора следует принимать по паспортным данным этого прибора, при отсутствии таких данных - следует принимать не менее 0,2 МПа.

12.6 Гидравлический расчет сети водопровода, питаемой двумя вводами, следует производить с учетом выключения одного из них.

При двух вводах в здание каждый из них должен быть рассчитан на 100 %-ный, а при большем количестве вводов - на 50 %-ный пропуск расчетного расхода воды.

12.7 Диаметры участков сети внутреннего водопровода следует назначать из расчета максимального использования гарантированного давления воды в наружном водопроводе.

12.8 Скорость движения воды в сети водопровода холодной воды, в том числе при пожаротушении, не должна превышать 2 м/с, в спринклерных и дренчерных системах - 10 м/с.

12.9 Потери напора на участках сети водопровода холодной воды Н, м:

(15)

Значения kl следует принимать:

0,3 - в сети хозяйственно-питьевого водопровода жилых и общественных зданий;

0,2 - в сети объединенного хозяйственно-противопожарного водопровода жилых

и общественных зданий, а также в сети производственного водопровода;

0,15 - в сети объединенного производственно-противопожарного водопровода;

0,1 - в сетях противопожарного водопровода.

Date: 2015-12-10; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию