Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Общая часть





1.1. Настоящее соглашение является правовым актом, регулирующим учебные и социально-экономические отношения между Администрацией Северного государственного медицинского университета и коллективом обучающихся в лице их представителей на основе согласования взаимных интересов сторон, направленные на создание благоприятных условий обучения, защиту прав и реализацию способностей и потребностей обучающихся.

1.2. Сторонами настоящего соглашения являются: Администрация государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения (далее по тексту - Администрация) в лице ректора, доктора медицинских наук, профессора Горбатовой Любови Николаевны и коллектив обучающихся университета в лице председателя профсоюзного комитета студентов Пачиной Марии Александровны (далее по тексту – Профком).

1.3. Настоящее соглашение заключается на 2 года и вступает в силу с момента подписания его сторонами.

1.4. Соглашение сохраняет свое действие в случае реорганизации или смены формы собственности СГМУ, а также при расторжении трудового договора с ректором СГМУ или лицом его заменяющим. Действие настоящего Соглашения распространяется на всех обучающихся СГМУ очной формы обучения.

1.5. Дополнения и изменения могут быть внесены в любое время по соглашению сторон и подписываются их представителями.

1.6. Администрация и Профком считают своей основной задачей обеспечение подготовки высококвалифицированных специалистов и решают следующие вопросы:

· Разработка и реализация планов развития СГМУ

· Финансовая деятельность, затрагивающая интересы обучающихся

· Проведение кадровой политики, затрагивающей интересы обучающихся

· Улучшение организации учебного процесса

· Разработка и реализация планов по жилищно-бытовому и медицинскому обслуживанию, организации питания, отдыха и досуга, физкультурно-оздоровительной работы;

· Другие вопросы дисциплины и внутреннего распорядка, касающиеся и затрагивающие интересы обучающихся

1.7. В ходе своей деятельности Администрация согласовывает с Профкомом (ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» ст. 19, 22), Советом студенческого управления положения, приказы и другие локальные акты, касающиеся учебы, быта и досуга обучающихся.

1.8. Администрация и Профком осуществляют проверку выполнения Соглашения и отчитываются перед коллективом о результатах выполнения и соблюдения договора не реже 1 раза в год. Представители профкома выполняют работу по контролю за соблюдением условий Соглашения в рабочее время.

Администрация обязуется предоставлять Профкому необходимую информацию о выполнении своих обязательств.

1.9. Должностные лица, невыполняющие обязательства по Соглашению или нарушающие их, могут быть привлечены к ответственности в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

1.10.Администрация и Профком в своей работе руководствуются:

- Законом РФ "Об образовании";

- Законом РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании";

- Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»;

- Уставом университета;

- Правилами внутреннего распорядка;

- настоящим Соглашением;

- другими нормативно-правовыми актами.

Администрация и Профком будут решать спорные вопросы путем переговоров на принципах принятия компромиссного решения, а также обращения в вышестоящие профсоюзные организации и суд.

1.11. Администрация и Профком в месячный срок после вступления в силу Соглашения обязуется довести его содержание до сведения всех обучающихся. С этой целью текст Соглашения размещается на сайте СГМУ.

1.12. Профком и Студенческий совет знакомит студентов с действующим Соглашением через тьюторов и профоргов.

1.13. В целях урегулирования социально- трудовых отношений, с учетом специфики уставных задач и финансовых возможностей стороны Соглашения могут устанавливать обучающимся более высокий уровень гарантий по сравнению с действующим законодательством, который закрепляется в локальных нормативно- правовых актах, принимаемых в порядке, установленном Уставом СГМУ по согласованию с Профкомом.

Date: 2015-12-10; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию