Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Сны могут иметь разный вес: быть легкими, как утренний ветерок, или невероятно тяжелыми





Сны могут иметь разный вес: быть легкими, как утренний ветерок, или невероятно тяжелыми. Вспомните, был ли у вас когда-нибудь такой тяжелый сон, что вы не могли стряхнуть оцепенение даже после того, как полностью проснулись. Запишите его как можно более подробно.

 

 

 

Доподлинный «перевод» снов редко срабатывает как подсказка для создания какого-либо произведения искусства. Вспомните, как часто вам случалось видеть в кино такую режиссерскую вставку в сюжет, как сон: не правда ли, это казалось вам слабым и неубедительным? Точно так же и в художественной литературе описания снов кажутся нам слишком неорганичными, не способствующими развитию сюжета. Наш Шутник не может позволить нам иметь дело с таким неподготовленным материалом. Поэтому, когда я предлагаю записать ваши сны на бумагу, это вовсе не подразумевает создание какого-то произведения искусства. Просто сон обретет некую форму, что позволит вам посмотреть на него с разных сторон.

 

Попробуйте взглянуть на свой сон с позиции внезапно возникшего у вас чувства. Поразмышляйте над образами, которые являлись вам в сновидении, и отождествите себя с каждым из них как действующего участника того, что происходило во сне, а не просто зрителя. Например, если вам приснилось, как кошка крадется по улице вдоль домов, постарайтесь увидеть свой сон глазами кошки.

Бывает так, что какой-то сон, приснившийся вам давным-давно, запал вам в память и с тех пор подсознание хранит его в своем отделе редкостей с целью когда-нибудь в будущем породить новые и необычайные творческие замыслы.

«Побродите» вокруг своего сновидения, как если бы это был таинственный древний город, и зафиксируйте на бумаге все подробности и ощущения, на которые вы в первый раз мало обратили внимания (или вовсе упустили их из виду).

 

 

Date: 2015-12-10; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию