Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клементс и Рибейро





Александр Маккуин

Расхваленный «плохой мальчишка» британской моды, награжденный премией Ровер Британского Дизайна, дизайнер года, Александр Маккуин основал и развивает наиболее удачную и популярную линию дизайна. Удивительное мастерство Маккуина в работе с тканями – следствие его опыта работы портным с 16 лет в Андерсен и Шеферд, потом портным в знаменитом Севил Роу, после чего Маккуин перешёл работать в Дживс и Хавкс.

Он добавлял удивительное очарование театральным костюмам, делая их по оригинальным выкройкам 16 века. Влияние этой работы на дальнейшее искусство дизайнера прослеживается наиболее ярко и накладывает своеобразный отпечаток на его стиль. Первое шоу Маккуина на факультете моды в Сен-Мартине вызвало большой успех в глазах международной прессы. Успех следующих коллекций обеспечил ему возможность возглавить работу в парижском доме Живанши, контракт с которым был завершен после продажи контрольного пакета акций дому Гуччи, что позволило молодому дизайнеру расширяться на новых рынках, сохраняя при этом особенность своего стиля. Маккуин обладает особым мастерством публичной рекламы, он использует театрализованные шоу для привлечения внимания мировых СМИ. Его коллекции продаются сейчас в собственном магазине на Кондуит Стрит в Лондоне, в Джозеф, Херродс, Колет в Париже, Сэйкс в Нью-Йорке и в других магазинах. Коллекции короля британского, авангардного дизайна отличаются превосходным образцом техники тщательного и элегантного пошива.

Клементс и Рибейро

Одно из самых удачных британских дизайнерских партнерств Сюзанна Клементс и Инакио Рибейро. Их особое, даже несколько пренебрежительное отношение к традиционной элегантности принесло им многочисленное число поклонников-любителей утонченных комбинаций цвета и материала.

Клементс – динамичная и дерзкая, Рибейро – более умеренный и превосходный колорист. Оба дизайнера проходили обучение в Колледже Святого Мартина. Поженившись в 1992 г., они переехали на родину Рибейро – Бразилию, где работали с различными домами моды и тогда же начали выводить концепцию своего лейбла. Переехав обратно в Лондон они создали Клементс Рибейро.

С того момента эта пара занималась многими направлениями. Они были первыми, кто стал работать с кашемиром как со штапельным материалом, разноцветно – полосатыми тканями для «двоек», их примеру последовали многие.

Эклектический прорыв Климентс Рибейро выражается прежде всего в миксе текстур тканей и декора, цветовой гамме пестрого орнамента и полоске, украшениях из тибетской ламы и вышивке; далее в клетчатой шерстяной ткани и кашемире бок о бок с шифоном появляется тонкая светлая полоска на ткани.

Возглавив Французский дом моды Кашарель год назад, они занялись новой линией – роскошной детской одеждой, чтобы отпраздновать рождение сына. Модельеры популярны во всем мире, особенно в США, где у них много клиентов – знаменитостей, таких же эклектичных, как они сами: Мадонна, Гвинет Пелтроу, Камерон Диаз, Брэд Питт и Принц.

Date: 2015-12-10; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию