Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Групповой звук





 

С самого начала, когда дети начинают говорить, они издают звуки определенного темпа и тембра. Это заложено природой и помогало в древности определять своего. В каждом сообществе существует определенный звук, темп, тембр голоса, который неосознанно сообщает всем о том, свой пришел или чужак. В детском коллективе это особенно ярко выражено. Иногда взрослым непонятно, почему некоторые дети сразу сходятся с группой в детском саду, а некоторые так и остаются непринятыми. Все дело в том, что дети, пришедшие в группу с самого начала, сонастраивают свое звучание и начинают распознавать своих. Если часть детей, которые росли в одном детском саду, вместе попадают в один класс, то они продолжают диктовать свой звук. Часто школы набирают детей из ближайших домов. Эти дети ходили в ближайший садик и теперь попадают в один класс. Если ситуация складывается таким образом, то вновь пришедшие из других групп и садов дети не будут приняты. Сложнее всего тем детям, которые воспитывались взрослыми дома. Для сбалансирования ситуации приходится использовать детские стихи и песни, которые позволяют сонастроиться всему классу.

Если у вас проблемы с тем, что ребенка не принимает класс, так как он не ходил с этими детьми в детский сад, постарайтесь организовать праздник и пригласите детей к себе. На этом празднике водите хоровод и пойте детские песни. Следите за тем, чтобы соблюдался ритм слов, шагов, топаний ногой. Как только у вашего ребенка начнет получаться попадать со всеми в ритм, ситуация изменится. Он будет принят детьми и даже появятся друзья. Для этой же цели хорошо использовать речовки во время движения всего класса. Когда дети в такт топают ногами и произносят слова песни или речовки, они сливаются в единый коллектив.

Попробуйте этот метод на своей семье. Соберитесь все вместе и водите хоровод под музыку, пойте вместе. Вы сами убедитесь, что даже самые конфликтные ситуации легче решаются после этого.

 

Date: 2015-12-10; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию