Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции, системы и формы обслуживания рабочих мест





Обслуживание рабочих мест является важной частью производст­венного процесса и имеет целью обеспечение их средствами и пред­метами труда, необходимыми для осуществления производства. В этот комплекс включаются: • работы по производственному инструктажу рабочих, обеспечению необходимой технической информацией и до­кументацией; • снабжение необходимыми материалами, заготовками, полуфабрикатами, всеми видами энергии; • наладка, ре­монт и межремонтное обслуживание оборудования; • транспортно-переместительные и контроль­ные операции и услуги санитарно-гигиенического и производствен­но-бытового характера.

Функции обслуживания рабочих мест: 1. Производственно-подготовительная – распределение работ по рабочим местам, комплектование заготовок и материалов, обеспечение технической и экономической документацией, проведение производственного инструктажа; 2. Инструментальная – обеспечение инструментом и приспособлениями, заточка и ремонт инструмента; 3. Наладочная – наладка, переналадка и подналадка оборудования и технологической оснастки; 4. Контрольная – контроль качества продукции и соблюдение технологического режима, предупреждение брака, а также приемку, испытание и анализ сырья, материалов и полуфабрикатов или комплектующих изделий, получаемых со стороны; 5. Транспортно-складская – приемка, учет, хранение и выдача материалов, деталей, доставка к рабочим местам предметов труда, вывоз готовой продукции на склад или к потребителям, а также отходов производства; 6. Ремонтная – все виды ремонта и профилактическое обслуживание оборудования; 7. Энергетическая – обеспечение рабочих мест энергией и межремонтное обслуживанием энергетических установок и устройств; 8. Ремонтно-строительная – текущий ремонт производственных помещений, строительство мелких вспомогательных сооружений, ремонт дорог и подъездных путей; 9. Хозяйственно-бытовая – поддержание чистоты и порядка в производственных и бытовых помещениях, обеспечивает работающих питьевой водой, спецпитанием (молоком, калорийными завтраками, соками), а также всеми видами бытового обслуживания на производстве.

Система обслуживания – это целый комплекс мероприятий по выполнению вспомогательных работ, обеспечивающих рабочие места основных рабочих всем необходимым для высокопроизводительной, ритмичной работы в течение длительного времени – от смены и недели до, года и более.

Все функции могут выполняться по системам: централизованной, децентрализованной и смешанной.

Date: 2015-11-15; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию