Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по устранению заикания





Каждый пункт этих рекомендаций имеет отношение к устранению у Вас заикания.

Не игнорируйте, пожалуйста, ни один из них.

 

Среди них есть те, которые напрямую влияют на улучшение Вашей речи. Есть пункты, оказывающие косвенное, но, тем не менее, важное влияние. А есть такие, выполнение которых жизненно необходимо для создания условий для успешного устранения заикания. То, что нужно сделать обязательно и в первую очередь. В частности, это п.1.

 

Оптимальная для Вас последовательность дальнейших действий, зависит не только от Вашего состояния, но и в т.ч. от той ситуации в жизни, которая сейчас у Вас сложилась, от Ваших возможностей и т.д. Что, в какой последовательности лучше делать - это тема отдельного разговора, и её стоит обсудить.

 

 

1.

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!! (специально выделяю красным цветом)

Прежде всего остального, необходимо разобраться с наличием или отсутствием подавления в Вашем окружении. Возможно, имеет место состояние ПИН (это термин, обозначающий связь человека с подавляющей личностью).

 

Это момент действительно ОЧЕНЬ важный, поскольку человек в состоянии ПИН не получит никаких стабильных улучшений от применения методик, курсов, и вообще любых средств, направленных на улучшение человека. В т.ч. и в плане улучшения речи.

 

Поэтому, с этим пунктом надо разбираться в первую очередь: изучить относящуюся к этому информацию и либо выяснить, что всё нормально, либо урегулировать ситуацию. Необходимую информацию об этом Вы можете получить из брошюры «Причины подавления» (скан обложки во вложении).

 

2.

Для улучшения Вашего общего состояния в плане самообладания, стабильности, правильности оценки и общительности очень желательно (а точнее сказать, крайне необходимо), пройти курс, который называется «Терапевтические тренировочные упражнения по общению» (ТТУ).

 

Этот курс может дать Вам в плане улучшения речи очень много. Это особенно касается волнения и УСТРАНЕНИЯ СТРАХА РЕЧИ. В этом ему вообще нет равных, и нет никакой замены этим упражнениям. Вполне возможно, что даже только с его помощью Вы более чем на 50% решите проблему с заиканием, поэтому этот пункт нужно выполнить обязательно, даже если это будет связано с какими-то организационными трудностями.

Заикание сильно зависит от общего состояния человека. В частности, от точки «С» - уровня самообладания/нервозности. Когда эта точка (как показатель уровня) поднимается, заикание уменьшается естественным образом - человек становится гораздо спокойнее и просто не реагирует на многое из того, что раньше вызывало у него заикание (на конкретных людей, ситуации и т.п.).

 

О том, что собой представляет курс ТТУ, Вы можете прочитать в брошюре «Общение» (скан обложки во вложении). Там кроме теории есть и описание части упражнений курса. В принципе их можно выполнять и самостоятельно с напарником, но это не сравнится с результатами от полноценного курса. (Я сам проходил его в обоих вариантах, и разницу знаю). Хотя, если напарник сам этот курс проходил, то эффект будет хорошим. Время прохождения такого курса - индивидуально. От 5-10 дней и более. Упражнения выполняются до тех пор, пока человеком не будет достигнут определенный уровень способностей.

 

Пройти этот курс можно в любом центре «Дианетики» или Саентологическом центре. Лучше всего в Санкт-Петербурге (это просто личное мнение). В Омске такая возможность тоже есть.

 

Эти упражнения могут также входить в состав курсов с другими названиями, поэтому лучше будет Вам сориентироваться на месте.

 

 

3.

Уровень ответственности (точка «G») напрямую влияет на то, что сам человек удерживает заикание на месте. «Не отпускает» его. Это можете исправить в т.ч. и Вы сами. Имейте в виду - это важный момент. Не недооценивайте его.

 

Необходимую информацию об этом Вы можете получить из брошюры «Целостность и честность».

 

4.

Правильность оценки желательно тоже поднять, т.к. от неё зависит сам процесс работы над заиканием. Нужную информацию Вы можете получить в брошюре «Компоненты понимания».

А для того чтобы лучше понимать других людей (в качестве дополнительной рекомендации), я Вам советую прочитать брошюру «Шкала эмоциональных тонов». Это также поднимает точку «I» (чуткость).

 

Все эти брошюры - это отдельно выпущенные главы из большой книги. В них содержится достаточно начальной информации, чтобы получить представление о данном направлении, и что-то с ним сделать.

 

5.

Для получения знаний о причине заикания и освоения технологии устранения этой причины, Вам нужно посмотреть фильм «Как применять Дианетику» (скан обложки во вложении), и/или прочитать книгу «Дианетика - современная наука о разуме».

 

А лучше всего, посмотрев фильм, не просто прочитать эту книгу, а пройти по ней заочный или очный курс по специальному курсовому буклету. В этом случае, Вы будет твердо уверены в том, что не пропустили ничего важного и сможете применять изученное.

 

Вообще, эту рекомендацию стоило бы поставить на первое место по важности, потому, что главное, что человеку всегда не хватает для того, чтобы увидеть решение проблемы - это необходимое количество достоверной информации. Когда человек имеет достаточно информации о проблеме, ему не нужно думать и искать решение. Он его просто видит.

 

Вот небольшая выдержка из этой книги. Глава вторая: «Реактивный ум»*, стр. 65.

«Он делает людей невосприимчивыми к оттенкам звука. Он заставляет людей заикаться. Он вызывает все то, что можно найти в любом списке душевных заболеваний: психозы, неврозы, компульсии, репрессии.…
Что он может сделать? Он может наделить человека артритом, бурситом, астмой, аллергией, синуситом, заболеваниями сердца, повышенным кровяным давлением и так далее по всему списку психосоматических заболеваний, с добавлением еще нескольких (как например, обычная простуда), которые никогда не относились к классу психосоматических.
И это единственное в человеке, что способно вызвать все эти эффекты. И это то, что неизменно их вызывает».

Книгу «Дианетика», DVD и брошюры «Общение», «Причина подавления», «Целостность и честность», «Компоненты понимания» и «Шкала эмоциональных тонов» можно приобрести в центре Дианетики Омска.

 

Либо можно заказать по почте (в т.ч. наложенным платежом, только стоимость уточните). Для этого нужно просто написать Администратору книжного магазина по адресу [email protected]. Это обычный магазин, не виртуальный, но рассылку материалов по почте они делают практически по всему миру. Организация эта существует более 20 лет, а тех людей, кто непосредственно отправляет материалы, я знаю лично.

 

На Ваше письмо должен быть дан ответ в 24 часа (задержка может быть, конечно, но небольшая). И в 24 же часа должны быть отправлены по почте заказанные Вами материалы.

 

Все эти материалы защищены авторскими правами, они существуют только на твердых носителях, поэтому в Интернете их нет.

 

* Реактивный ум - та часть ума человека, которая работает на раздражительно - ответной основе (воздействие определенного раздражителя автоматически вызывает определенный ответ (например, волнение включает судорожные сокращения мышц речевого аппарата)). Реактивный ум неподвластен волевому контролю человека.

 

 

6.

Date: 2015-11-15; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию