Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что можно сказать на основании графика и описания состояния Вашей речи





Внимание!

Тест достаточно жесткий. Он оценивает показатели не по тому уровню, в котором пребывает большинство людей и который в обществе считается нормальным, а по тому, который необходим для успешной и счастливой жизни.

 

В любом случае, это НЕ моё мнение о Вас. Это то, что Вы сами рассказали о себе. Это реальный научный анализ Ваших ответов. Это ВАШЕ мнение о Вас.

 

*****************************************************************************

Что можно сказать на основании графика и описания состояния Вашей речи.

 

Вам бывает трудно сконцентрировать свое внимание на текущем деле, т.к. оно отвлекается на другие вещи, или зафиксировано на чём-то не относящемся к делу. В связи с этим, при работе над устранением заикания возможны трудности с организацией занятий. Кроме того, Вы, возможно, достаточно легко попадаете под влияние других людей и меняете своё мнение. Также возможны некоторые трудности с точным выполнением инструкций, что может сильно повлиять на результаты при применении методики. Это слабое место. Т.е. состояние этой характеристики может мешать Вам успешно справиться с заиканием.

 

Судя по положению точки «В» на графике, можно сказать, что Вы находитесь в состоянии депрессии. Если это так, то справиться с заиканием будет сложно, т.к. для этого требуется энергия, которой у Вас сейчас немного. Это состояние надо срочно исправлять. Или, возможно, у Вас именно сейчас какой-то особо тяжелый период в жизни.

Кроме того, на устранении заикания это может сказаться в том, что Вы можете не замечать улучшений, когда они будут появляться, не придавать им значения. И наоборот, постоянно обращать внимание на запинки. В общем, недооценивать хорошее и преувеличивать плохое. Это очень слабое место.

 

Ваша нервозность (точка «С») - Ваш самый главный враг в устранении заикания. Вы постоянно находитесь в напряженном состоянии. У Вас не получается расслабляться и быть полностью спокойным даже в течение короткого времени. Многие вещи могут вывести Вас из себя.

В связи с тем, что заикание напрямую зависит от уровня нервозности человека, Вам нужно улучшить свое общее состояние (об этом дальше). Без этого, что бы Вы не делали с заиканием, результаты будут слабые и нестабильные.

 

Вы слабо уверены в себе и это мешает добиться целей, которые Вы ставите в жизни. Из-за того, что Вы так неуверенны в себе, Вам так же трудно определить, каких целей Вам следует добиваться, а каких нет. Это усугубляется тем, что Вы в действительности не представляете себе, каковы же Ваши способности и неспособности.

При применении методики возможны сомнения и, вследствие этого, искажения (когда пробуют делать как-то по-другому) и, соответственно, неполучение результатов. Это слабое место.

 

Вы неактивны. Ваша трудность в том, чтобы начать делать те дела, которые, как Вы знаете, нужно сделать или которые Вам хотелось бы сделать. После того, как Вы, наконец, начинаете делать что-то, у Вас также возникают большие трудности с продолжением и завершением этой работы или деятельности. Из-за этого у Вас могут быть большие трудности при самостоятельном устранении заикания. Это очень слабое место.

 

Вы достаточно способный и открытый человек, но, возможно, не в такой степени, как Вам бы того хотелось. Несмотря на то, что вы способный человек, у Вас бывают отдельные трудности, связанные с жизнью, работой или профессией. Отчасти эти трудности вызваны тем, что Вы не очень хорошо умеете открыть работать с людьми и отдавать им необходимые приказы и указания (и заикание тут тоже может свою роль играть). Уровень настойчивости у Вас достаточный для того, чтобы успешно работать над устранением заикания.

 

Ответственность. Это самое слабое место. И самое опасное. Когда точка G находится низко, человек может считать, что в его теперешнем состоянии виноваты другие люди, проблемы, обстоятельства и т.д. Кто угодно, только не он сам. Это сразу же делает его неспособным справиться с проблемами (по принципу: «Они виноваты, пусть они и исправляют, а я тут не при чем»).

Вместо того чтобы «встать к штурвалу», человек «плывет по течению». А это самое худшее, что может быть при решении проблем. К заиканию это относится в полной мере.

 

Когда точка «Н» находится низко, это может очень сильно помешать получению результатов от применения методики, т.к. могут быть трудности с точностью оценок различных показателей упражнения и собственного состояния и их коррекции. Притом, что Вам будет казаться, что Вы всё оцениваете правильно. Это очень слабое место.

 

Уровень неотзывчивости влияет на заикание косвенно. Вам бывает трудно полностью понять другого человека, поэтому могут быть трудности с общением, с выбором тем и т.д. Кроме того, хорошее общение, с пониманием собеседниками друг друга, улучшает состояние человека. А общение без понимания - состояние ухудшает. В т.ч. это влияет и на уровень нервозности. Это слабое место.

 

То, что у Вас нет особого желания общаться с людьми, может быть и следствием заикания. Но может быть результатом того, что Вы либо застенчивы, либо не очень хорошо относитесь к окружающим Вас людям, либо и то и другое. Низкий уровень желания общаться влияет на устранение заикания тем, что человек, когда у него начинает улучшаться речь, не использует это в жизни. Он по-прежнему продолжает удерживать себя от общения. Общается только по необходимости. Это слабое место.

 

_____________________________________________________________________________

 

 

Date: 2015-11-15; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию