Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В — бумага с оттиском






Принцип высокой печати используется уже более 1000 лет. Первые печатные формы представляли собой плоские, с ровной и гладкой поверхностью деревянные доски, на которых изображение получали, вырезая (углубляя) непечатающие пробельные элементы. Такие формы применяют иногда и теперь в качестве одного из приемов художественной репродукции. Изобретение книгопечатания и широкое развитие высокой печати связаны, прежде всего, с созданием составных печатных форм из отдельных литых или резных литер и знаков.

Современные текстовые формы высокой печати составляют вручную из отдельных, предварительно отлитых букв и знаков, либо набирают на наборных машинах (букво- и строкоотливных), а также на фотонаборных. Различные изображения (иллюстрации) в высокой печати печатают с клише[2], полученных травлением (цинкография) или гравированием.

Флексографская печать — это способ высокой прямой ротационной печати с эластичных (гибких резиновых, фотополимерных) рельефных печатных форм, которые могут крепиться на формных цилиндрах различных размеров. Гибкие формы позволяют печатать на множестве различных типов поверхностей, которые совершенно не подходят для офсета — от тонкого пластика до грубого картона. Это и полиэтилен, и полипропилен, и кашированная фольга, и оберточная бумага.

Достоинства флексографии:

– высокоскоростная печать почти на любом материале, в том числе и на материалах, не впитывающих печатную краску, благодаря эластичности печатной формы;

– использование нейтральных красок;

– отсутствие увлажнения и технологических проблем, связанных с ним;

– дешевые (на единицу продукции) печатные формы из фотополимеров (высокая тиражестойкость);

– красочный аппарат не создает проблем с равномерностью раската и наката краски на печатную форму и балансом «по серому»;

– возможность одновременно в одной машине печатать, лакировать, проводить тиснение и высечку.

Все эти преимущества делают флексографский способ печати очень перспективным для этикеточной и упаковочной промышленности, а также для печатания газет.

Плоская печать — способ печати, у которой печатающие и пробельные элементы практически лежат в одной плоскости. Они обладают избирательными свойствами восприятия маслосодержащей краски и увлажняющего раствора — воды или водного раствора слабых кислот и спиртов. Увлажняющий раствор наносится на печатную форму перед нанесением печатной краски.

Виды — офсетная, литографская, фототипная.

Различают два основных вида плоской печати: косвенный способ и прямой способ.

Плоская косвенная печать. К способу плоской косвенной печати относят офсетный способ печати, при котором краска с печатной формы передается на бумагу посредством промежуточного офсетного цилиндра, на котором укреплено резинотканевое офсетное полотно.

В настоящее время офсетным способом печатаются самые разнообразные издания: книги, журналы, газеты, изобразительная продукция, в том числе издания по искусству, всевозможные рекламные материалы.

Прямой способ плоской печати. К этому способу плоской печати относятся фототипия и литография при которых краска с печатной формы передается непосредственно на бумагу.

Date: 2015-11-13; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию