Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройства ввода и передачи текстовой информации





 

На стадии допечатной подготовки изданий пользователю предоставляется большое многообразие средств ввода но­вой информации.

Клавиатурный ввод текстовой информации. В данном случае, как правило, используется стандартная клавиатура ПЭВМ, предусматри­вающая не только ввод текстового материала, но и управление функ­циональными возможностями как самой ПЭВМ, так и применяемых про­граммных средств.

Автоматизированный ввод текстовой информации на основе исполь­зования технологий распознавания символов (технологий OCR). Зна­чительная часть авторских экземпляров рукописей поступает в издатель­ства или редакции в машинописном виде (в том числе распечатанных на принтерах, печатающих машинках и т. д.) Некоторые материалы по­ступают в редакцию по факсам. Применяемые интеллектуальные инфор­мационные технологии автоматизированного ввода текстовой инфор­мации базируются на методах распознавания символов (текста).

Речевой ввод текстовой информации. В последние годы все большее распространение получают технологии речевого ввода информации.

Сканер — это устройство для оцифровывания и ввода двухмерных изображений в ЭВМ издательской системы. Различают планшетные, барабанные, проекционные сканеры.

Цифровые фотокамеры предоставляют возможность в процессе экспозиции кадра получать электронную версию видеоматериалов в виде файлов, которые в дальнейшем вводятся в ПЭВМ или могут пе­редаваться в издательство или редакцию, агентство из любой точки ми­ра по каналам связи

Для вывода информации используют принтеры. Существует большое количество печатных устройств, ис­пользующих различные физические принципы формирования выход­ного изображения, однако наиболее часто применяются лазерные.

Глобальные сети обеспечивают связь с внешним миром. На сегодняш­ний день наиболее известной системой глобальных сетей является In­ternet, предоставляющая широчайший спектр информационных услуг, таких как электронная почта, конференции по самым различным тема­тикам, системы быстрого поиска информации. Современные службы In­ternet позволяют работать с данными муль­тимедийного характера (звуком, изображениями, видеоданными).

Средства сетевой интеграции оборудования. В качестве таких средств используются аппаратные средства локальные или открытых вычислительных сетей (концентраторы, маршрутизаторы, серверы баз данных, вычислительные серверы и т. д.)

 

Date: 2015-11-13; view: 1262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию