Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя система и тайм-менеджерский софт





 

Итак, уважаемые участники дискуссии, раз уж пошел серьезный разговор, позвольте представиться. Литвак Дмитрий Владимирович, г. Москва.

Для начала сделаю шаг назад и обозначу выводы предыдущей заметки.

· Микро-компьютеры малопригодны для использования в целях управления задачами (временем). Почему:

o Маленький экран не даёт общего обзора расписания

o Для получения информации нужны усилия (достать-включить-пролистать etc)

o Не везде можно воспользоваться (в том числе и по социальным причинам)

· Микро-компьютеры хороши для хранения справочной информации общего характера и в качестве «убийц времени» (“Quake” для Pocket PC – это действительно круто, как и “Pool” для Palm. Хотя читать электронные книги оказалось на удивление удобно). К тому же приличный КПК – повод слегка «загнуть пальчики».

· «Твёрдо-копийные» методы работы исчезнут только тогда, когда будет срублено последнее дерево, а последняя бутылка из-под Колы будет переработана в пластиковую перловую кашу.

Далее я по возможности кратко изложу тот метод, которым пользуюсь лично. Не смотря на то, что он достаточно объёмен и включает в себя оптимизацию многих сторон деятельности, в данном случае мы затронем только тему управления личными задачами. Здесь не будут описаны вопросы управления задачами делегированными, информацией, личными финансами, личной энергией. Если будет интересно – можно развить в дальнейшем.

Предлагаемый мной метод не ориентирован на выполнение проектов с большим (более двухсот) количеством уникальных задач и разнообразными ресурсами, для этого есть специальные системы. Описываемый механизм позволяет достаточно эффективно организовывать свою деятельность при работе внутри проекта и/или персональную, частную деятельность на оперативном уровне. Да, и ещё. Метод не ориентирован на работу в условиях, когда по сто раз на дню требуется пересматривать расписание. «План – это закон», как говаривали во времена Светлого Прошлого.

Date: 2015-11-15; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию