Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Менеджер





Человек, который будет продвигать Фаб Лаб в своём регионе, проводить экскурсии и рассказывать о лаборатории прессе, управлять финансами лаборатории, искать средства и новые способы заработка. Также в его обязанности должны входить разработка образовательных программ и тренингов, составления расписания, поиск новых идей для реализации в рамках Фаб Лаб и пр. Его роль может играть по совместительству и Чемпион.

Технический эксперт/эксперты (менторы)-добровольное участие в деятельности Фаблаб МЦСИП

Этот человек в идеале должен обладать образованием в области инженерной механики, дизайна или архитектуры с определённым опытом в программировании и электронике. Этот человек будет непосредственно работать с пользователями, студентами и волонтёрами Fab Lab, обучать их работе на оборудовании и с программным обеспечением и контролировать их деятельность, рассказывать о правилах безопасности в лаборатории и следить за их соблюдением, помогать другим пользователям в реализации их идей и проектов. Этот человек также должен следить за техническим состоянием оборудования лаборатории, следить за своевременным выполнением всех необходимых профилактических технических работ, вести учёт расходных материалов, обеспечив их постоянное наличие в необходимом количестве.

Специалист технической поддержки на неполный рабочий день/системный администратор

Этот человек должен следить за состоянием и работой компьютеров в лаборатории, устанавливать программное обеспечение, администрировать внутреннюю сеть и обеспечивать постоянный доступ лабораторных компьютеров в интернет, а также осуществлять другую необходимую техническую работу. Практика показывает, что специалист, нанятый на полставки справляется с такой работой.Если же такой специалист будет работать не только системным администратором, но и включится в проекты по созданию «умных предметов» со встроенными интеллектуальными функциями, как эксперт по электронике (что желательно), то возможно его загрузка на полную ставку.

Добровольные помощники (энтузиасты, волонтёры)

Участие волонтеров– залог успеха. Лучше, если это видные (заметные) представители регионального инженерного, предпринимательского сообщества, обществ инженеров, изобретателей, предпринимателей. Такие люди смогут на базе Фаб Лаб сформировать целые технологические направления с большой перспективой и горизонтом. С другой стороны, представители инженерного сообщества среднего и старшего возраста с интересом познакомятся с современным цифровым оборудованием и международным опытом его использования, что позволит вовлечь их в серьезную творческую деятельность и осуществить передачу молодёжи уникального инженерного опыта, который часто персонифицирован. Молодые люди будут также полезны старшему поколению, часто недостаточно владеющему иностранными языками, как точки входа в мировое инженерное сообщество. Старшее поколение инженеров часто ощущает потребность в передаче своих знаний, но требует уважительного отношения и учёта некоторых особенностей советского инженерного образования, которое было недостаточно сильно связано с мировым из-за закрытости СССР.

Фонд Заработной платы

Если оценивать стоимость персонала в городе Абакане и считать, что по-минимуму будут работать на полную ставку 2 человека, а средняя ставка будет составлять около 25 тысяч рублей в месяц, то, с учётом налоговых отчислений, фонд заработной платы составит не менее 800 тысяч рублей в год. Кроме того, необходимо заложить 10-20% фонда заработной платы на командировки и обучение персонала. Итого полный расход на работников, их обучение и командировки не менее 990 000 рублей.

Date: 2015-11-15; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию