Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к офицерам





Русский офицерский корпус всегда объединяет в своих рядах лучших представителей народа и служит верной опорой Престола и русской государственности от врагов внешних и внутренних.

Офицерами, ведущими на смерть других людей, могут быть лишь те, кто сознают себя выше окружающей среды и кто, отвечая за других, привык прежде всего отвечать за себя.

Офицерское сословие есть благороднейшее в свете, так как его члены не должны стремиться ни к выгоде, ни к приобретению богатств или других земных благ, но должны оставаться верны своему высокому, святому призванию, руководствуясь во всем требованиями истинной чести, законами и присягой, традициями и сосредотачивая все мысли и чувства на самоотверженной преданности Государю, своим военачальникам и Отечеству.

Офицерская профессия — это своего рода апостольство и подвижничество. В обычном понимании слова «апостольство» — это деятельность, направленная на служение и распространение какой-либо идеи, а «подвижничество» — добровольное принятие на себя человеком тяжелого труда и лишений ради достижения высокой цели.

Офицер — это рыцарь чести, защитник доброго имени своего народа. Русский офицер должен быть прост, прямолинеен, бесстрашен, обладать духовным аристократизмом. Россия желает видеть в своих офицерах благородство не только поступков, но и намерений, постоянный героизм усилий, горячую веру, идеализм, отсутствие эгоизма, потребность жить по совести1 — вот непременные и основные черты русского офицера. Офицер должен помнить, что он не остается жить на земле вечно, но после него — о нем остается память, которая творит историю.

Честь заставляет офицера быть бескомпромиссным к самому себе, избавляет от трепета перед возможной смертью или увечьем, делает саму мысль о пощаде, дарованной врагом, невыносимой.

Офицер обладающий Честью всегда найдет в важности и пользе своих обязанностей нужную твердость к их исполнению, а в самом исполнении – средство возвысить себя в собственных глазах и заслужить общее уважение и, если его усилия остались временно без вознаграждения, то голос совести и истинная преданность Вере, Государю, Отечеству и Присяге поддержит его рвение и в дальнейшем.

Каждый офицер добровольно подчиняется всем требованиям, ограничениям и правилам, которые предъявляет к нему его высокое призвание. Формулой мировоззрения русского офицера является девиз: «За Веру, Царя и Отечество!». Формулой жизни и службы: «Достойно жить, достойно служить и достойно умереть!»

1Совесть — это внутренний закон, живущий в человеке и удерживающий его от дурных поступков, зла и соблазнов. Люди с чистой совестью — это те, которые не запятнали ее чем-либо достойным осуждения как личным, так и общественным мнением.

§4

Date: 2015-11-13; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию