Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды кредитов





1 коммерческий кредит -кредит в товарной форме представляет собой отсрочку платежа по товарной сделке.Инструментом коммерческого кредита является вексель который поражает финансовые обязательства заёмщика по отношению. Коммерческий кредит отличается от банковского тем что в роли кредитора выступает любые юридические При юридическом оформлении коммерческого кредита плата за кредит включается в цену самого товара а не прописывается отдельно через фискальный процент от базовой суммы.три разновидности коммерческого кредита:

1 кредит фиксированным сроком погашения

2 кредит с возвратом лишь после фактической реализации поставленных товаров.

3 кредитование по открытому счету.

2) Государственный кредит- государственный кредит называется -кредитования при котором государство выступает заемщиком либо кредитором

Основная цель государственного кредита мобилизация денежныех средств как на внутренних так и на внешних рынках для финансирования государственных.В зависимости от места получения,кредит бывает внешний(другим странам) и внутрений(НБУ).

3)Банковский кредит -это ссудный капитал банка в денежной форме который передается во временное пользование на соответствующих условиях принципах

принципы включает

1 Возвратность(вернуть кредит)

2Платность(%)

3срочность (Выплатить кредит в определенный год)

4обеспеченность (Возможность выплатить кредит)

5целовой характер использования средств(использование кредита для определеной цели)

Ценой кредита является процент

.Размер процентной ставки зависит от спроса и предложения на рынке денег,от уровня учетной ставки,если ЦБ повышает стоимость то и КБ тоже повышают,если ЦБ понижают то КБ тоже.Чем больше сумма тем меньше процент.

При возврате кредитныхсредст и уплате процентаиспользуются 2 схемы

1)обычгая (Диференцированая)10тыс –выплачиваешь в первый месяц 10%от 10 тыс,во 2-й месяц выплачиаешь 10 % от 9 тысяч и так далее.

2)Аннуитетная-

 

 

В качестве обеспечение при кредитовании используется

залог,гарантия и поручительство, страховой полис

Залог(это имущество)- это способ обеспечения обязательств по которым кредитор(залогодержатель) имеет право в случае невыполнения должником (залогодателем) получить удовлетворение по своим обязательствам перед кредитором из стоимости залогового имущества. Предметом залога является имущество. Имущество может быть движемое и недвижимое. Залог недвижимого имущества называется ипотекой.

Date: 2015-11-15; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию