Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. - Небесное племя, мы проиграли!





- Небесное племя, мы проиграли!

Тучезвезд переставлял свои израненные лапы по поляне. Каждая рана на его шкуре горела огнем, а лапы были отбиты от прыжков на твердую иссушенную землю.

- Я сожалею, - пробормотал он.

Летунья подбежала к нему, ее глаза потемнели от страха.

- Вы… вы проиграли? Но ты же сказал, что мы должны были выиграть эту битву!

- Да, должны были. Но не смогли! – огрызнулся Тучезвезд. Он увидел, как вздрогнула Летунья и тут же смягчился.

- Прости. Ты права, мы обязаны были победить. Нам нужна та территория, чтобы прокормиться.

Сычехвост сжался под кустом ежевики, один его глаз заплыл, вся шерсть была заляпана кровью.

- Мигом иди к Легколапе, - приказал коту предводитель.

Вся поляна была заполнена королевами и старейшинами, встречавшими возвращавшихся из боя воителей. Они говорили настолько тихо, что Тучезвезд отчетливо слышал дрозда, поющего где-то неподалеку. «Глупая храбрая птица, - подумал он. - Если ты останешься здесь, то завтра же станешь частью кучи с добычей». На их территории осталось так мало птиц, что Тучезвезд всерьез задумался о том, не отправить ли какого-нибудь воина, который поймал бы дрозда прямо сейчас. Но все коты, способные охотиться, участвовали в битве и вернулись из нее с ранами, начиная с порванных ушей и заканчивая сломанной лапой Мышезубки.

Тучезвезд задался вопросом, наблюдало ли Звездное племя за их позорным поражением. Он не чувствовал поддержки ни от одного из предков Небесного племени.

- Целительница должна осмотреть рваную рану на твоем боку, - сказала ему Летунья.

- Не сейчас, - ответил Тучезвезд.

- Я должен выступить перед племенем и сказать, что мы не сдадимся после единичного поражения.

Он пошел к ветке изогнутого колючего терновника. В этот раз ему показалось, будто она расположена выше обычного, а его задняя лапа начала пульсировать острой болью, когда он попытался на нее запрыгнуть. Тогда он подтянулся на передних лапах и еле устоял на раскачивавшихся ветвях. Раньше он мог смотреть отсюда на лес и не видеть конца своей территории. Теперь красные твердые и пугающие недостроенные Гнезда Двуногих отчетливо виднелись на фоне тонких жалких ветвей.

Кашель, раздавшийся снизу, вернул его внимание к сидящим внизу котам. Все коты, принявшие участие в битве, выглядели опустошенными и сломленными, единственные признаки надежды теплились лишь в глазах тех, кто остался в лагере.

- Коты Небесного племени! – Тучезвезд старался придать голосу уверенность настоящего предводителя, вера в которого могла спасти их племя.

- Причина нашего сегодняшнего поражения заключается в том, что Грозовое племя сражалось увереннее и лучше. Они желали этой победы больше нас.

Он встретил несколько удивленных взглядов в толпе воителей, но большинство котов сидело потупившись и дергая хвостом, ведь они считали себя виновными в этом поражении. Сердце Тучезвезда ёкнуло. Он знал, что его воины делали все, что могли, но были ослаблены и голодны, а бесплодные охотничьи патрули окончательно вымотали их.

- Я никого из вас не обвиняю. Все, о чем я вас прошу – посмотреть, что мы сделали сегодня и решить, сможете ли вы продолжать дальше. Если да, то скоро будут новые сражения и битвы, новые возможности доказать всем остальным племенам, что значит быть частью Небесного воинства.

Коты внизу зашевелились и подняли головы. Как будто уже представили стычку со своими соседями. Тучезвезд вздрогнул, увидев вызов в их глазах. «Я не смогу смириться с мыслью, что вновь заставлю вас сражаться, но мы обязаны это сделать. Мне так жаль».

- Небесное племя заберет то, что и так наше. Мы захватим ту территорию, которую у нас украло Грозовое племя! – закончил он.

Раздалось несколько воодушевленных выкриков. Тучезвезд вздохнул. Его воины были такие храбрые, такие преданные. Он не мог и желать о лучших воителях, но могли ли они желать лучшего предводителя? Он осторожно спрыгнул с ветки и похромал в сторону палатки Легколапы. Ему нужна была паутина и средство, притупляющее боль в ранах и ушибах, но только не мак. Ему нельзя спать этой ночью, ведь он должен разработать новый план нападения на Грозовое племя, другую стратегию, которая даст его воинам хороший, а вполне возможно, что и единственный шанс на победу.

- Тучезвезд! Тучезвезд, проснись!

Влажный нос ткнулся в ухо Тучезвезда. Ворча, он шлепнул по этому самому носу и встал. Сквозь ветви в своей палатке он видел, что небо успело стать молочно-белым, но было еще достаточно темно? и на небосклоне догорали звезды. «Звездное племя, ты всё ещё наблюдаешь за нами? Есть какой-то мудрый совет?»

- Тучезвезд, нам надо поговорить!

- Что-то случилось? – спросил предводитель, узнав запах трав, исходящий от Легколапы.

- Летунья рожает? – он мгновенно взбодрился и подпрыгнул. - Она в порядке? Мне нужно найти и принести какие-то травы?

- Сядь, - прошипела Легколапа. - Или ты хочешь перебудить всех котов племени? Летунья в полном порядке. Ее котята появятся на свет через четверть луны, но никак не сейчас. Она мирно спит в детской, - целительница прошла в палатку и присела. Ее палевая бурая шерстка была хорошо видна через листья, и ее глаза сверкали, когда она повернулась к Тучезвезду.

- У меня был сон, - начала она. Ее голос был выше, чем обычно, и Тучезвезд учуял запах, скрывавшийся за травами, он как пыль цеплялся за ее шерсть. Это был запах страха.

- Я уверена, что Звездное племя открыло мне будущее. Недалекое. Летунья там была с твоими котятами, и они были еще очень маленькими…

- Но сильными? – перебил Тучезвезд. - С ними было все хорошо, верно?

Легколапа покачала головой.

- Нет, твои котята выглядели… здоровыми, - она глубоко вдохнула. - Небесное племя покидало лес. Мы были на Совете, все племя. Мы… мы хотели остаться, но другие племена отказали нам. Мы не могли больше оставаться на этих землях.

- Что? Это глупости! – хвост Тучезвезда стегал по земле.

- Других племён не касается, остаемся мы здесь, или нет. Это наша территория! – Легколапа пристально посмотрела на него, и Тучезвезд вздрогнул, увидев горе в ее глазах.

- Ты не понимаешь, - мяукнула она мягко. - Не осталось больше свободной земли. Не для нас. Двуногие забрали её целиком, и нам ничего не оставалось делать, кроме как уйти.

Тучезвезд тревожно посмотрел на нее. Неужели это всё действительно так и закончится, и Небесное племя прогонят из дома, как какую-то паршивую лису? Легколапа погладила хвостом плечо предводителя.

- Я сожалею, Тучезвезд. Ты не проиграл эту битву. Просто нашего противника невозможно одолеть.

Date: 2015-11-13; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию