Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем содействия и порядок его оказания





При согласовании содействия стороны помимо вида действий должны предусмотреть в договоре:

- объем содействия, т.е. количественную характеристику действий заказчика (количество товара, объем работы, услуги и т.д.);

- порядок оказания содействия, т.е. способ и сроки совершения действий заказчика, права и обязанности сторон в ходе их осуществления.

Объем содействия и порядок его оказания могут быть установлены в договоре либо в отдельном соглашении со ссылкой на договор подряда.

 

--------------------------------

Примеры формулировки условия:

"Заказчик обязан оказать подрядчику содействие в виде предоставления следующей документации, необходимой для выполнения работы ____________ (указывается перечень документов). Указанная документация должна быть предоставлена в течение _____ с момента заключения договора в количестве ___ экз. в бумажном виде в формате _____ и на электронном носителе ______".

 

"Заказчик обязан оказать подрядчику содействие в форме предоставления консультаций специалистами заказчика по вопросу _________ (указывается предмет консультаций). Количество консультаций, порядок и сроки их проведения определяются письменным соглашением сторон".

 

"Настоящее соглашение заключено во исполнение обязанности заказчика по содействию подрядчику в выполнении работы по договору подряда ____________ (указываются номер, дата договора), заключенному между сторонами".

--------------------------------

 

Если в договоре не указаны вид (форма), объем и порядок оказания содействия

Обязанность заказчика по содействию будет считаться несогласованной.

Подрядчик в этом случае не вправе будет требовать переноса сроков выполнения работы согласно п. 1 ст. 718 ГК РФ или обосновывать их нарушение ссылкой на неисполнение или ненадлежащее исполнение заказчиком обязанности по содействию (ст. 406 ГК РФ) и будет нести ответственность за просрочку, установленную законом (ст. ст. 708, 405, п. 2 ст. 715, ст. 395 ГК РФ) и договором (ст. 330 ГК РФ) (см. Риски подрядчика 5.3.4, 5.3.5).

 

Date: 2015-11-15; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию