Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация разработки и утверждения тематики





ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 13 имени С.Я.МАРШАКА

   

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ

С методическими рекомендациями по выполнению

Москва 2011


Общие положения

1.1. В соответствии с Законом РФ «Об образовании» итоговая аттестация выпускников, завершающих обучение по основной профессиональной образовательной программе среднего профессионального образования в Государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования города Москвы Педагогический колледж 3 имени С.Я.Маршака (далее по тексту – Колледж), является обязательной и состоит из двух испытаний следующих видов:

- итоговый междисциплинарный экзамен по специальности;

- защита выпускной квалификационной работы.

1.2. Положение о выпускной квалификационной работы с методическими рекомендациями по выполнению (далее по тексту – Положение) составлено в соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 543 от 18 июля 2008 г., письмом Миниобрнауки РФ «О методических рекомендациях по организации итоговой государственной аттестации выпускников по специальностям среднего педагогического образования» от 06.05.2003 г. № 18-51-415 ин/18-28.

1.3. Итоговая государственная аттестация осуществляется государственными аттестационными комиссиями, организуемыми в Колледже по каждой основной профессиональной программе.

1.4. Государственная аттестационная комиссия руководствуется в своей деятельности настоящим Положением и учебно-методической документацией Колледжа, разрабатываемой на основе ГОС СПО.

1.5. Выпускная квалификационная работа (далее по тексту - ВКР) – это итоговая аттестационная, самостоятельная учебно-исследовательская работа студента, выполняемая им на выпускном курсе, оформленная с соблюдением необходимых требований и представленная по окончании обучения к защите перед Государственной аттестационной комиссией.

1.6. Выполнение ВКР призвано способствовать систематизации, закреплению и совершенствованию полученных студентом знаний, профессиональных и учебно-исследовательских умений.

1.7. Защита ВКР проводится с целью выявления готовности выпускника к осуществлению основных видов деятельности и соответствия уровня и качества подготовки выпускников Государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников, требованиями регионального компонента и компонента Колледжа, а также в части соответствия уровня и качества подготовки выпускников федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования.

1.8. ВКР выполняется в форме дипломной работы.

Организация разработки и утверждения тематики

2.1. При разработке программы итоговой государственной аттестации определяется тематика ВКР в соответствии с присваиваемой выпускникам квалификацией. Если выпускнику присваивается только основная квалификация, то тематика ВКР определяется содержанием образования, обеспечивающим данную квалификацию. Если выпускнику присваивается кроме основной еще дополнительная квалификация в соответствии с программой дополнительной подготовки, то тематика ВКР по специальностям определяется содержанием образования, обеспечивающим основную квалификацию или дополнительную квалификацию на основании учебного плана Колледжа

2.2. Темы ВКР разрабатываются преподавателями Колледжа по возможности совместно со специалистами других образовательных учреждений, организаций, заинтересованных в разработке данных тем и рассматриваются соответствующими предметно-цикловыми комиссиями (далее - ПЦК), затем утверждаются приказом директора Колледжа.

2.3. Темы ВКР на следующий учебный год рассматриваются соответствующими ПЦК в мае-июне текущего учебного года, оформляются протоколом заседания ПЦК и сдаются заместителю директора по научно-методической работе (далее – заместителю директора по НМР) не позднее июня текущего года.

2.4. Тема ВКР может быть предложена студентом при условии обоснования целесообразности ее разработки.

2.5. Тема ВКР должна быть актуальной, практически значимой и может выполняться по предложениям (заказам) работодателя. Темы ВКР должны отвечать современным требованиям развития науки, образования, культуры, соответствовать социальному заказу общества.

2.6. Тема ВКР не должна дублировать тему курсовой работы.

 

Date: 2015-11-15; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию