Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ника и заставил немцев бежать в панике и бросить 6 исправных грузовых автомашин





Экипаж старшего лейтенанта Четина (коммунист) и лейтенанта Шубина (коммунист) уничтожили 2 средних немецких танка и противотанковое орудие.

Командир мин[ометной] роты 3-[го] мотострелкового б[атальо]на 58-[й] механизированной] бригады т. Крылатых (коммунист) методическим огнем своих минометов поддержал пехоту, дал возможность ей продвинуться, лишь сам из миномета уничтожил 3 огневых точки противника.

Наводчик противотанкового орудия 1-го МСПБ 58-[й] механизированной] бригады т. Козлов подбил немецкий танк и уничтожил 10 фрицев.

Подобные примеры мужества и героизма далеко неединичны и они говорят о том, что бойцы и командиры 2-го танкового корпуса честно выполняют свой священный долг перед Родиной и обещания, данные тамбовским колхозникам при получении от них танков.

Политорганы, партийные и комсомольские организации во время наступательных боевых действий находились в боевых порядках частей и своим личным примером воодушевляли бойцов на разгром врага. Политорганами и политаппаратом были проведены беседы с личным составом и указано на стремительные и дерзкие действия, на полное использование огня танков, на ночные действия, интенсивную стрельбу с хода, на подвижность машин.

- Перед боем политработниками проводились в частях и подразделениях митинги накоротке, инструктажи агитаторов, совещания заместителей командиров рот по политчасти, партийные и комсомольские собрания об авангардной роли коммунистов в бою, доводились боевые задачи до каждого бойца, экипажа, взвода, роты.

Особое внимание было обращено на расстановку партийно-комсомольских сил в танковых экипажах. Во время и после боя боевые подвиги бойцов и командиров, отличившихся в боях с немецкими захватчиками, доводились до всего личного состава.

Date: 2015-11-15; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию