Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кофе- брейк





Блудилина Наталья Даниловна (Москва). «“Записки современника” С.П. Жихарева как яркое свидетельство о культуре начала XIX века и источник эпопеи “Война и мир”»

 

Бикташева Наталия Николаевна (Рыбинск). «“Главное в жизни – быть человеком нравственным” (из эпистолярного наследия семьи Золотаревых)»

 

Николаев Дмитрий Дмитриевич (Москва). «Берлин, и “блистательный Санкт-Петербург” и “старая Москва” в творчестве Н.Я. Агнивцева начала 1920-х годов»

Чекалов Кирилл Александрович (Москва). «Многообразие локусов в прозе Лидии Ростопчиной: от Английской набережной до Английского променада»

Шульте Йорг (Германия). «География Таврической губернии в идиллиях и поэмах Саула Черниховского»

Обед

Пленарное заседание

15.00-17.30

Заседание ведут: Червинская Ольга Вячеславовна, Московская Дарья Сергеевна

Святославский Алексей Владимирович (Москва). «Роль образа города в реализации авторского замысла (Экскурсионное прочтение романа Б. Пастернака “Доктор Живаго”)»

Марченко Татьяна Вячеславовна (Москва). «Русский межвоенный Париж в литературном тексте и в музейном пространстве»

Фарсетти Алессандро (Италия). «Советская Россия в глазах итальянского поэта Винченцо Кардарелли (путешествие 1928 г.)»

 

Полтавцева Наталья Георгиевна (Москва). «Пространство Лондона как источник художественной образности в романе К. Честертона “Наполеон из Ноттингхила”»

Витчак Патрик (Польша). «Город мертвых vs мертвый город. Кладбище и тема смерти в прозе М. Арцыбашева»

Беседина Елена Анатольевна, Буркова Татьяна Вадимовна (Санкт-Петербург). «Мемориальные доски в контексте исторической памяти Петербурга»

Пенская Елена Наумовна (Москва). «Две столицы в трилогии Сухово-Кобылина “Картины прошедшего”. “Смертельный спор” городов в интерпретациях критики и постановщиков»

Остапчук Виктория Викторовна ( Украина). «Культурно-географическое пространство Дрогобыча как источник художественной образности в “Sklepachcynamonowych” (“Коричных лавках») Бруно Шульца»

Кулакова Ирина Павловна (Москва). «Образ Москвы 18 века в фокусе обыденного взгляда (по дневниковым записям молодого россиянина 1770-х гг.)»

Цветова Наталия Сергеевна (Санкт-Петербург). «Соловецкий архипелаг в культурной памяти и художественном сознании (на материале романа З. Прилепина “Обитель”)». (Заочное участие)

 

Рогова Наталия Борисовна (Санкт-Петербург). «Н.П. Анциферов. Живой голос времени»

 

5 декабря

Российский НИИ культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева

(Адрес: Берсеневская набережная, 18-22. Палаты Аверкия Кириллова, быв. Росийский Институт культурологии. Проезд: ст. м. Кропоткинская, выход к храму Христа Спасителя, перейти через Патриарший мост, не доходя до Театра Эстрады, красный особняк в глубине двора)

Date: 2015-11-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию