Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кофе-брейк. Презентацию ведут: Бак Дмитрий Петрович, Московская Дарья Сергеевна, Воронцова Евгения Александровна





Презентацию ведут: Бак Дмитрий Петрович, Московская Дарья Сергеевна, Воронцова Евгения Александровна

1. Бродель Ф. «Грамматика цивилизаций. М.: Весь мир, 2014.

Издание осуществлено по заказу Государственного литературного музея и снабжено вступительной статьей Д.П. Бака «Фернан Бродель: непрерывность истории».

Выступления: Д.П. Бак, директор издательства О.А. Зимарин.

 

2. Анциферов Н. П. Радость жизни былой... Проблемы урбанизма в русской художественной литературе. Опыт построения образа города – Петербурга Достоевского – на основе анализа литературных традиций / Сост., вступ. ст. Д.С. Московская. Новосибирск: Свиньин и сыновья, 2014.

Выступления: Д.С. Московская, Е.Б. Белодубровский, В.Ф. Свиньин.

3. Сборники материалов конференций и круглых столов, проведенных ГЛМ и при участии ГЛМ:

3.1. Вторые московские Анциферовские чтения. Сборник статей по материалам Международной конференции, посвященной 140-летию В.Д. Бонч-Бруевича / Сост., науч. ред. Д.С. Московская; отв. ред. Д.П. Бак. М.: Государственный литературный музей, Три квадрата, 2014.

Выступления: Д.С. Московская, А.В. Святославский, М.Л. Федоров.

3.2. Экспозиция литературного музея в современном мире: традиции и новации. История литературного музея: коллекции, экспозиции, сотрудники. По материалам конференций, состоявшихся 5-7 октября 2011 и 17–19 октября 2013 в Государственном литературном музее. М.: Летний сад, 2014.

Выступления: Г.В. Великовская, Г.Л. Медынцева, Е.Д. Михайлова.

3.3. Капля в море российской истории: город Истра и окрестности. По материалам круглого стола, состоявшегося 22 февраля в Выставочном корпусе Историко-архитектурного и художественного музея «Новый Иерусалим» (Московская область, г. Истра) / авт.-сост., науч. ред. Е.А. Воронцова. М.: Летний сад, 2014.

Выступления: Е.А. Воронцова, представитель издательства.

 

4. Серия «Коллекции Государственного литературного музея»

Юрий Анненков. Портреты, иллюстрации, театральные зарисовки: Альбом-каталог / авт. сост. О.Л. Залиева, А.Э. Рудник; отв. ред. Д.П. Бак. М.: Государственный литературный музей, 2015 (анонс)

Выступления: А.Э. Рудник, О.Л. Залиева.

 

Date: 2015-11-15; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию