Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа, мощность, энергия. * Работа силы - физическая величина, равная произведению модулей векторов силы и перемещения на косинус угла между этими векторами:





* Работа силы - физическая величина, равная произведению модулей векторов силы и перемещения на косинус угла между этими векторами:

.

· Мощность -величина, равная отношению совершенной работы к промежутку времени, за который она совершена:

.

· Кинетическая энергия поступательного движения тела: .

· Кинетическая энергия вращающегося тела:

· Потенциальной энергией называется энергия, определяемая расположением тел или частей тела и их взаимодействием друг с другом. Потенциальная энергия тела, поднятого над поверхностью Земли: .

· Потенциальная энергия упруго деформированного тела: .

· Работа силы равна изменению кинетической энергии тела:

· Работа сил тяжести или упругости равна изменению потенциальной энергии тела с противоположным знаком:

· Закон сохранения энергии. Полная механическая энергия изолированной системы тел, взаимодействующих силами тяготения или упругости, при любых её переходах остается неизменной:

.

Date: 2015-11-15; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию