Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совет № 6. Горесть и расставание. Расставаться, так же как и ругаться, надо уметь





Расставаться, так же как и ругаться, надо уметь! Как в основном у нас расстаются люди?

Живете вместе, вторая половина ваша самая замечательная! Но вот незадача, когда вы решили расстаться, ваша половинка резко изменилась!!! Вы начинаете говорить про нее разные гадости. Да и она от вас не отстает. И тут выясняется, что жили вы с ним или с ней, как в аду! Характер ужасный, в постели бревно, ленивая и т.д. Ну, в общем, уважающий себя человек не стал бы даже секунды находиться с такой! А на вопрос, кто виноват в разрыве, каждый из вас, не колеблясь, ответит: «Он!!! Она!!!» Так кто же виноват на самом деле?

Выслушивая одну сторону, будете думать: «Какой мерзавец!» Другую: «Ох, и стерва же тебе попалась!» Так вот, в разрыве всегда виноваты оба. Просто кто-то больше, а кто-то меньше. И когда вы начинаете поливать друг друга грязью, то в первую очередь грязным становитесь вы! Люди, конечно, вас выслушают, даже сделают вид, как будто они вас понимают и даже сочувствуют. Но на самом деле, скорее всего они подумают: «Вот дура или дурак!»

Подумайте сами, как иронично выглядит ваша ситуация. Вы живете с человеком, и вас все устраивает. А вот как только он решил от вас уйти, так сразу хуже человека на свете не сыскать! Вывод напрашивается сам собой! Либо ты такой слепец, что не замечал всего этого. Либо ты обыкновенный мазохист, раз позволял с собой так обращаться. Либо ты просто не можешь признать своих ошибок! В любом случае, ты - дурак!!!

Так вот, чтобы не быть таковым, научитесь видеть и признавать свои ошибки. А еще я бы хотела у вас спросить, а куда в этом случае подевалась любовь? Ведь не могут люди одновременно разлюбить друг друга? Такие ситуации еще раз доказывают, что любовь - чувство приобретенное. Она напрямую зависит от атмосферы. А значит, ею можно управлять. Хочешь - любишь, а хочешь - нет!

Поделюсь с вами в очередной раз своим опытом.

Как я уже рассказывала ранее, у меня были чудесные отношения, которые закончились скандальным разрывом. Так вот, после нашего расставания я ни разу не сказала про Андрея плохо! И думаю, что он обо мне плохо тоже не говорил. Я продолжала общаться с его друзьями, и если бы в мою сторону был бы какой-то негатив, я бы обязательно об этом узнала. Как говорится, «все тайное рано или поздно становится явным».

Когда меня спрашивали: «Кто виноват?», я вздыхала и говорила: «Конечно, оба виноваты, но я в большей степени». Объясню, почему оба, ведь в данном примере я очень ярко описала то, как я истеричила. И можно подумать: «Что тут разбирать? И так все понятно».

Почему же виноват и Андрей тоже? Если бы он вошел в мое положение, понял, что я нахожусь одна в большом городе и тупо схожу с ума, может быть, он нашел бы какой-то компромисс, какие-то нужные слова для меня. Дал бы мне ту уверенность, какой мне недоставало. Возможно, тогда и не было бы всего этого. Но он так не сделал. И в итоге, я не попыталась понять его, а он меня.

Вот и получается, кого винить? Кого упрекать? Причем тут вся эта грязь, которую зачастую начинают выливать?! И это хорошо, если вы разошлись до брака и детей. А если у вас есть ребенок! Тут уж точно надо стараться быть более спокойным и лояльным. Ведь прежде, чем обливать кого-то грязью, подумайте, а не попадут ли кусочки грязи на вашего ребенка? Не будет ли он от этого страдать? Ведь маленькое сердечко очень ранимо!!! Так что, принимайте все действия обдуманно!

Date: 2015-11-13; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию