Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кристина и Елимай





На сцене четыре мольберта, во время диалога Кристина по очередности подходит по очереди к каждому, Елимай бегает за ней, подает время от времени кисти и краски, распрашивая про то что она рисует, а рисует она маски. Та восхищенно рассказывает о них. Елимай же больше ей восхищается и пытается диалог перевести в другое русло, но та снова о своем.

Маски должны были обладать легким, общительным характером. Их первая зада­ча — общаться со зрителем. Через них актеры, играющие «серьезный» сюжет, перекидывают мостик к зрителям. Они обладают органическим, от природы им присущим юмором. Разумеется, маски — это комедийные, комические фигуры.Они должны быть бесконечно изобретательны на ситуации, трюки, игру с предметами. Не лезут в карман за словом. Остроумны, но не навязчивы. В своем роде изящны и грациозны. Умеют перевоплощать­ся в любой образ, вернее схватывать на лету черты любой характерности, профессии, правдиво передавать оттенки чувств и переживаний.

— Да это какие-то синтетические актеры! Такие же талантливые как и...

— Вот именно! Именно син­тетические, так как ко всему, что я перечислила, необходимо прибавить, что они отлично поют, танцуют, играют на любом музыкальном ин­струменте, владеют всеми акцентами иностранных языков и местными наречиями, не говоря уже о характерности речи: заикании, проглаты­вании слов, скороговорках, кашеобразной манере речи и так далее!

— Вот это задачка— с усталостью в голосе отвечает Елимай, которому не особо это интересно..

— Вот-вот, и так говорят, как вы, когда заложена носоглотка! — Это взято от тех

людей, у которых полипы в носу. «Гундо­сые» — зовут их в пароде!

— Я могу и совершенно чисто говорить. У меня никаких этих... ваших... полипов нет! — обиделся Елимай—

— Да я же просто шучу— смеется Кристина

В конце она может подойти и разворачивать каждый мольберт в сторону зрителей (например, Елимай изначально не видел, что она там рисует, а она закончив работу стала все это ему показывать). После разворота каждого мольберта, она представляет, изображенную на полотне маску (там может быть даже распечатка).

Почему-то уходят

Маски

Тут было бы интересно если бы каждая маска вышла по очередности и встала рядом со своим портретом. А потом интермедия. А вот какая. Не знаю... Не будут же они просто рассказывать о чем-то..

В конце Туррандот скажет им что-то вроде:

- Маски! Поручаю вам ответственнейшую задачу по спектаклю. В любом моменте пьесы,— почувствуете ли вы, что падает ритм той или дру­гой сцены, произошла ли накладка у других актеров, или еще что-то нелепое,— вы должны мгновенно появляться и своими действиями, импровиза­цией закрывать прорыв, поднимать ритм, спасать положение. Вы, чет­веро недремлющих,— стража спектакля. Вы отвечаете перед театром и передо мной за него. Вы должны находиться постоянно и безотлучно на сцене. Это очень почетная и ответственная задача. Берете вы ее на себя?

Бал

Вначале может быть такой момент:

Туррандот - Где музыка? Какой бал без музыки?

Тут Бригелла или еще кто-то из масок "быстро соображает" и делает из лестницы или еще какого-нибудь бытового предмета музыкальный инструмент (как у Вахтангова и было)

Date: 2015-11-15; view: 641; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию