Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 19. «Потайной лифт доставил Джилл и Криса на сотни метров под землю, прямо на огромный завод, созданный специально для массового производства биологического





ПРИБЛИЖЕНИЕ К ПРАВДЕ

 

«Потайной лифт доставил Джилл и Криса на сотни метров под землю, прямо на огромный завод, созданный специально для массового производства биологического оружия.»

 

– Вновь их старые проделки, как я понимаю. – Сообщил Крис. Конечно же эта лаборатория ведёт глубоко вниз.

– Похоже это нужное место. – Подтвердила Джилл. – Мы только недавно узнали о нём. Бьюсь об заклад, как раз здесь скрыто что-то важное.

Убивая появившихся в проходе зомби, Крис согласился.

– Да, вряд ли они всё это просто так построили.

– Даже исходя из размеров объекта. Очевидно, что не просто склады.

Убив прибежавших хантеров и толпу агрессивных зомби, которые находились за перегородкой. Они вышли в коридор, где из одного из шкафов выполз зомби. Убив зомби, Джилл с Крисом зашли в комнату.

– Комната для стерилизации? – Осмотрев комнату визуально удивился Крис.

Из комнаты вышли в следующий коридор, убили восставших зомби.

– Что ты думаешь про новое Б.О.О.? – Поинтересовалась Джилл у напарника.

– Я точно ни в чём не уверен, но мне кажется, что вскоре мы обо всём узнаем. – Ответил Крис.

Перемещаясь по освещённому белым светом коридору Джилл с Крисом услышали, что кто-то сверху выбил две вентиляционные решётки, но сам так и не показался. Только выбив третью решётку, вместе с ней появилась химера. За первой химерой появилась вылезающая из вентиляционных шахт целая стая мутантов. Когда они отбились от химер, одновременно с двух сторон в стенах выбив ещё две решётки, появилось несколько ликёров, которых Крис с напарницей также убили, после чего прошли через двойные двери в рабочее помещение.

– Мне всегда нравятся наши варианты. – Крис указал на сильно задымлённый проход.

– Нам придётся продолжить путь любым из двух путей.

После небольших раздумий они решили пойти на развилке в левый проход. В этом проходе была вода с большим течением.

– Течение такое быстрое…

– Если мы упадём вниз, то нам конец. – Забеспокоилась Джилл.

Собравшись с силами, они зашли в воду. Неожиданно их атаковал Нептун, заражённая Т-вирусом акула. Когда Нептун совершил прыжок, Крис с Джилл обстреляли её. Стрелять по акуле и одновременно противостоять сильному течению воды было тяжело. Отстреливаясь от Нептуна, Джилл осмотрела бегло тёмную местность, и сообщила Крису.

– Мост!

– Придётся идти в обход. – Нехотя согласился напарник.

Уворачиваясь от атакующих Нептунов они добежали до площадки с дверью, за которой был мост. В конце моста они вышли из воды, и прошли за очередные двери с надписью и знаком: «BIOHAZARD». В огромном помещении над головами на конвейерах передвигались большие конвейеры.

– Эти конвейеры транспортируются. – Удивилась рабочему механизму Джилл.

– Что в них? Лучше бы нам проверить их. – Посоветовал Крис. Проводив взглядом движущиеся контейнеры, удивлённо добавил. – Огонь!? Зачем они уничтожают их?

Джилл с Крисом убили двоих ликёров, и Джилл предположила.

– Должно быть это распоряжение завода.

– Что?! – Удивился резкому предположению напарник.

– Зачем им сжигать их собственные продукты?

– Может быть, они подпаливают тех, кто не оправдал их ожиданий?

Один из контейнеров упал вниз, разбился, и из него появился хантер, которого они не сговариваясь, расстреляли. Как только хантер упал на пол, людей атаковали лизуны и не менее разозлённые хантеры. Отстреливая врагов, Крис с напарницей поднялись по ступенькам на площадку рядом с конвейером.

На площадке убили зомби, хантера и нескольких ликёров, и пошли по проходу дальше. Перед спуском вниз по лестнице увидели и убили двух заражённых обезьян, и подбежавших сзади хантеров. Раздался голос в рациях.

– Закрепились на территории… …Много потерь.

Крис с Джилл спустились вниз, и вышли в коридор освещенный лампами, которые находились на полукруглых выступах на стене. За углом в коридоре Джилл увидела, как какой-то мутант забежал в проход, который находился с правой стороны.

– Он убегает!

– От нас не уйдёт! – Твёрдо ответил Крис, и они побежали за мутантом.

– Это ловушка! – Догадалась Джилл.

– Даа! – Пришлось признать Крису.

Крис взорвал растяжку, которую кто-то поставил на стену. После обезвреживания растяжки они вышли в коридор, где убили вылезших из вентиляционных шахт химер и ликёров.

– Раз их так много, значит мы почти у цели. – Задумался Крис.

– Это финишная прямая. Пройдём же её! – Подтвердила Джилл, и они прошли за двери в проход, который был освещён ярким зелёным неоновым светом.

В проходе раздавался опасный треск электричества, и появились зелёные смертельно опасные лазеры, которые двинулись на Джилл с Крисом. От первых лазеров они увернулись, пригнувшись под ними, через вторые лазеры они перепрыгнули. Крис сделал сальто уворачиваясь от лазеров. Под третьими лазерами вновь пригнулись, и они дошли до безопасного прохода.

– Система безопасности ещё работает!? – Удивился Крис.

– Должно быть, мы уже довольно близко подобрались к чему-то важному. – Предположила Джилл. Возле двери, которая вела в следующую комнату, был кодовый замок, но кода они не знали. – Нам не пройти!

Джилл расстроилась. Засигналила сирена, и они выбежали обратно в коридор. Пошли в правый проход, в конце которого вышли через большие двойные двери в просторную комнату. Слева возле столов убили стаю заражённых и мутировавших обезьян. Обезьяны стались такого же роста, но после заражения они стали слишком агрессивными. Расправившись с обезьянами, они отбили атаки зомби и хантеров.

– Да сколько же их здесь!? – Возмутилась Джилл, отбивая атаки хантеров.

– Такое чувство, что их создают прямо здесь.

Убив мутантов, Крис и Джилл вышли из просторной комнаты.

 

Date: 2015-11-13; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию