Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 14. «Важно оставаться спокойной и собранной даже в самых экстремальных ситуациях





СПАСЕНИЕ АДЫ

«Важно оставаться спокойной и собранной даже в самых экстремальных ситуациях. В подземной лаборатории «Амбреллы» я забыло это правило. Что-то во мне изменилось после встречи с Леоном.

Но обо всём по порядку… Я должна выжить и покинуть город в соответствии с моим заданием. Я смогу сохранить правду, если не погибну.»

 

1 сентября 1998 года.

Ада Вонг бежала по коридору.

– Нужно выбираться отсюда.

Передвигаясь по коридору, Ада убивала встречающихся на пути пауков-мутантов. ЗА одним из поворотов на неё напал хантер, и безжалостно ударил её. Не обращая внимания на боль после удара, она сделала один точный выстрел в пасть мутанту и убила его.

– Раны кровоточат…

Убивая хантеров, в конце извилистого коридора Ада вышла на улицу.

– Связной должен быть где-то здесь. Мы договорились встретиться в отеле. – Ада осмотрела местность и глазами нашла отель. – Вот это место.

Отбившись от стаи церберов, она зашла в коридор отеля. В просторной комнате убила спрыгнувших с парапета хантеров. В одой из комнат здания Ада подошла к мёртвому человеку, который умер на стуле.

– Он потерял своё будущее и выбрал смерть. Он был слаб. – Сообщил Альберт Вескер из монитора компьютера, который стоял на столе, наблюдая за Адой.

– Вескер…

– И ты, Ада… Ты тоже провинилась. Твоя привязанность к Леону может понести нежелательные последствия для нашей организации.

– Видишь это? – Ада поставила на стол перед монитором колбу. – Это образец G-вируса доктора Биркина.

Альберт задумался, и через время сообщил.

– Так, несмотря на свою оплошность, ты доказала свою значительность для нас. Ада, есть две вещи, которые ты должна знать. Первое. С минуты на минуту, Раккун-Сити будет полностью уничтожен правительственной ракетой. И второе. Сотрудник «Амбреллы» покинет город на вертолёте. Это единственная возможность покинуть город.

Альберт нажал на панели управления несколько кнопок, и из открывшегося сундука, в комнате, где находилась Ада, появился игрушечный вертолёт.

– Твоё спасение в наших интересах. Нам нужен образец G-вируса.

Альберт сбросил вызов.

– Если Т-вирус сделал это, то на что способен G-вирус?

В городе царил хаос, зомби, мутанты, вороны, насекомые и ещё много разных тварей, все они были заражены Т-вирусом, из-за которого и произошли мутагенные процессы. И из-за инцидента со смертельно опасными вирусами, в которых приняла участие корпорация «Амбрелла» правительство решила уничтожить Раккун-Сити, чтоб скрыть следы преступления.

– Вескер… Его интересуют только те вещи и люди, из которых он способен извлечь выгоду. – Ада убила появившихся хантеров. – Видимо, я всё ещё полезна для него. Но я не узнаю, настанет день, когда это изменится. Это будет мой последний день… Я не позволю этому быть. Я должна…

Ада вышла из здания, и сразу убила бегущего к ней цербера. Когда она пошла по улице на неё напала стая агрессивно настроенных ворон. Ада убила троих самых резвых птиц, и отстреливаясь от двух церберов побежала в проулок. Она добежала до горящей машины.

– Этому городу требуется генеральная уборка. – Ада посмотрела наверх. – Ааа… Время испытать новую игрушку.

Женщина использовала лебёдку, при помощи которой она перебралась на другую сторону улицу. Отбиваясь от толпы зомби, которые ждали людей на улице, зашла в здание. Расправляясь с зомби и хантерами, возмутилась.

– Вы не видите, я тороплюсь.

Перед лестничной площадкой она появившихся ликёров, и поднялась на крышу здания.

Быстро расстреляв стаю ворон, Ада перебежала на крышу второго дома. Неожиданно началась тряска, и звуки тяжёлых ударов. Через время перед Адой появился Тиран, у которого были острые когти на лапах. Собравшись с силами, Ада стреляла по большому и очень опасному мутанту. Она легко уворачивалась от его атак когтей. Выстрелы мутанту мало урона наносили, но во время очередного побега от удара обратила внимание на огнеопасные бочки.

– Быстро, но предсказуемо!

Подзывая Тирана к бочкам, Ада убила его. Расправившись с монстром, она убила подошедших к ней зомби.

– Вы не можете оставить девушку одну? – Возмутилась Ада.

В небе появился вертолёт, который перевозил контейнер.

– Вот он. – С облегчением сказала Ада, и осмотрела местность с машинами и ходячими между ними зомби. – Слишком много препятствий на пути. Нужно забраться повыше. Может быть оттуда.

Использовав лебёдку, Ада переместилась на крышу грузовика.

– Надо всего лишь попасть в контейнер.

Но планы Ады испортил неожиданно появившийся регенерированный Тиран.

– Извините, у меня нет времени на игры.

Тиран сбросил Аду вниз на асфальт.

– Эмф. Попробуй, попробуй снова.

Времени до трагедии оставалось очень мало, если вертолёт улетит, то она погибнет вместе с Раккун-Сити, и даже малейшей надежды на спасенные вообще не будет. Убив подошедших зомби, Ада вновь запрыгнула на крышу грузовика, и на этот раз при помощи лебёдки попала к контейнеру. Тиран попытался схватить её за ногу, но не успел дотянуться до неё, и упал на одну из пострадавших в хаосе машин, разбив в ней лобовое стекло.

– Можешь оставить её себе! – Крикнула Ада, наблюдая за тем, что происходит внизу в Раккун-Сити.

– Ты думаешь, я безрассудный, не так ли? – Сообщил Сергей, рассматривая и играя своим острым двухсторонним ножом. – Ты украл компьютерный процессор своей же компании. Я бы точно не назвал это нормальным. Люди, вошедшие в историю как герои, никогда не были нормальными. – Он посмотрел на контейнер, на крыше которого находилась Ада Вонг. – Внутри U.M.F.-013 все данные по нашим исследованиям.

Правительственная ракета полетела в Раккун-Сити.

– Благодаря им, «Амбрелла» восстанет из пепла.

Город был ликвидирован.

 

«Я пережила гибель Раккун-Сити благодаря предупреждению Вескера. Конечно, я понимала, что единственная причина, по которой я не умерла – фрагмент G-вируса. Но я всё вовремя уладила. Мы оба привыкли к предательству и использованию. Я чувствовала, что наше партнёрство будет недолго.»

 

Date: 2015-11-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию