Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стиль «ар нуво»: искусство и любовь





 

Свадьбу в стиле «ар нуво» в определённом смысле можно назвать «высшим пилотажем» винтажной свадьбы.

«Ар нуво» («новое искусство») - французское название стиля модерн, распространённого в искусстве с конца XIX века и до начала Первой мировой войны. Он возник как реакция на жестокость индустриальной эпохи. Лозунг модерна - «назад к природе», а основная идея - гармония природы и человека, вещей и живых существ. Это стиль эпохи грез, желаний и ускользающей красоты. С искусством модерна связаны имена Поля Гогена и Михаила Врубеля, Антонио Гауди и Луиса Тиффани, Карла Фаберже, Альфонса Мухи, Густава Климта, Айседоры Дункан... В начале нашего века мода на «ар нуво» вернулась вновь. Очень поэтичный и женственный, этот стиль прекрасно вписался и в свадебный мир. Подходит утончённым натурам, влюблённым в поэзию «серебряного века».

 

Особенности и детали:


Источники вдохновения для оформления свадебного торжества - искусство и природа. Свадьба в этом стиле - как антикварная вещь ручной работы той эпохи: всё выверено и практично, и при этом наполнено волшебным шармом. Стилистическая особенность «ар нуво», - отказ от прямых линий и углов, плавные, естественно изогнутые, как будто танцующие, линии.Для стиля характерно многообразие в использовании различных материалов и фактур в самом неожиданном их сочетании. Основные штрихи: насыщенный природными формами и орнаментами богатый декор, обилие золота, мозаика и витражи, кованые светильники, фонтаны, аквариумы.

 

Цветовая гамма:


Вода - это особенно важная тема для стиля «Ар нуво», поэтому его «любимые» цвета соответствующие: золото и серебро (блеск водной глади на солнце), тёплый зелёный, цвета болота - бежевый и коричневый. В цветочных композициях гармонично выглядят ирисы, лилии, орхидеи, цикламены, гроздья винограда.

 

Образ молодожёнов:


Невеста в этой паре - прекрасная муза: волнистые волосы, струящиеся ткани, природные мотивы, золото и серебро. Аксессуары - богемные и обязательно с растительными элементами: сумочка с ярким узором из павлиньего хвоста, броши в форме бабочки, стрекозы, ласточки. «Ар нуво» предполагает рафинированность и избранность, «духи и туманы», словом, тайну. Традиционная фата в этот стиль не вписывается, образ прекрасной незнакомки дорисовывают изысканные шляпки, вуалетки, банты или диадемы. Образ жениха - поэтичен и слегка небрежен.

 

Date: 2015-10-21; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию