Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цены указаны в ЕВРО. Оплата производится в гривнах по текущему курсу

  1 день. Начало тура. Выезд из Киева поездом № 67 в Варшаву (по расписанию). (Для граждан Белоруссии - выезд из минска поездом № 115 в 21:45)
   
2 день. Гданьск - польская жемчужина. Прибытие в Варшаву. (Прибытие поезда из Минска в Варшаву в 05:41) Посадка в новый комфортабельный автобус (видео, DVD, WC) обслуживаемый польским экипажем. Прибытие вГданьск - один из самых красивых городов Польши. Во время пешеходной экскурсии вы увидите Ратушу, Королевский тракт, Марьяцкий костел (самый большой в Балтии), очаровательную Марьяцкую улочку, Арсенал, набережные Мотлавы, фонтан Нептун (самый старый действующий и другие достопримечательности старого ганзейского города. Свободное время (покупка янтарных украшений, подъем на смотровую площадку Ратуши. Для желающих обед в рыбном ресторане (знаменитый гданьский угорь, свинина в грибном соусе, имбирное пиво….). В 17:00 - короткий переезд в порт. В 18:00 на комфортабельном пароме из Гданьска вы отправитесь к берегам Швеции. Инфраструктура: магазины, рестораны, гриль-палуба, развлекательные заведения, панорама - бар, кинотеатр. Ночлег в каютах выбранной категории.
   
3 день. Стокгольм эпохи средневековья, современные достопримечательности. Завтрак на пароме для желающих (оплачивается дополнительно). Продвигаясь вдоль многочисленных шхер и островов живописного архипелага в 13:00 паром прибывает в порт Нинасхамн (Швеция). Короткий переезд в Стокгольм. Большая автобусно-пешеходная экскурсия по городу познакомит вас с современным и средневековым городом (Ратуша, Королевский и Рыцарский острова, Парламент, Пантеон шведских королей, Опера). Вы посетите деловой квартал Сити, погуляете по королевскому парку, увидите Дом концертов (здесь происходит вручение Нобелевской премии), площадь Валленберга. Для желающих обед - суп из морепродуктов в фирменном рыбном ресторане. Экскурсия по старому городу (Королевский дворец, Большая и купеческие площади, самая узенькая улочка Европы, самый маленький памятник Швеции, церковь святого Николая). Свободное время в старом городе (покупка сувениров, горячий шоколад, смотровые площадки). Вечером - размещение в отеле в р-не Стокгольма с бассейном, сауной, фитнесс-центром. Ночлег.
   
4 день. Прогулки по Стокгольму. Этнографический парк на острове Юргорден. Зоопарк. Завтрак. Продолжение знакомства со Стокгольмом. Свободный день в городе. Возможность в рамках свободного времени посетить Ратушу* (место бала Нобелевских лауреатов), Национальный музей (художественную галерею), спуститься в самый большой в Европе подземный "музей" - городской метрополитен, оформленный скульпторами и художниками Швеции, увидеть город с воды во время прогулки на катере*. Для желающих: (первая половина дня) факультативная автобусная экскурсия* на острова Лидинго и Юргорден для посещения парка и дома-музея «парящего» скульптора Карла Милесса, музея "Васа"- затонувшего парусного галеона XVII века, а также осмотр фантастической панорамы города с панорамной площадки телебашни (155-метров!). Поездка на остров Юргорден для посещенияэтнографического парка "Скансен"* под открытым небом (домики привезены со всех уголков страны, в них можно познакомиться с работой и изделиями пекарей, гончаров, стеклодувов и других традиционных для Швеции профессий. Здесь расположен и единственный в городе зоопарк, где представлены животные, характерные для Скандинавии - северные олени, лоси, росомахи, медведи, рыси, тюлени и другие). Для желающих: ужин в ресторане (шведский стол: гриль - барбекю, суши, утка в винограде, лосось, шашлыки, креветки, рыба, фрукты….70 блюд!). Вечером - возвращение в отель. Ночлег.
   
5 день. Сигтуна - резиденция шведских королей. Университетская Упсала. Вечерняя прогулка по Осло. Завтрак. Предлагается дополнительная экскурсия* с шведским русскоговорящим гидом в бывшую резиденцию шведских королей - идиллическую Сигтуну (рунические камни, берега озера Меларен, самая старая Ратуша Швеции, развалины средневековых замков) и четвертый по величине город страны: университетскую Упсалу (осмотр самого знаменитого в Скандинавии собора) и седьмой по величине город Оребру с осмотром средневекового замка на воде. Для желающих обед в традиционном шведском ресторане (копченый лосось, запеченная свинина с брусничным вареньем….). Переезд вдоль живописного озерного края и дремучих лесов в сторону Норвегии. Вечерняя прогулка по историческому центру Осло. Размещение в отеле. Ночлег
   
6 день. Знакомство с Осло: дворцы, театры, ратуши, музеи. Полуостров Бюгдей: музеи-корабли. Завтрак. Обзорная экскурсия по Осло. Вы увидите Королевские дворец и театр, Ратушу (место вручения Нобелевской премии мира), Парламент, Университет, главный променад Карл-Юхан-гатте, ультрасовременную набережную Аккербригге, самый большой в Европе парк скульптур под открытым небом Густава Вигеллана. Свободное время: посещение Национальной галереи (осмотр полотн Эдварда Мунка, Крогга, Даля), прогулка покрепости Аскерсус.Факультативная поездка* на полуостров Бюгдей для посещения музеев "Кон-Тики" (судна Тура Хейердала «Ра-2» и «Кон-Тики», статуи с острова Пасхи) и "Фрама" (корабль Нансена и Амундсена, на котором был открыт Южный полюс и почти покорен Сеерный) или музея ладей викингов. После обеда - переезд на запад Норвегии вдоль Тюрфьорда, долин Халингсель и Хемседаль, снежных горных вершин. Для желающих: обед в ресторане на берегу горного озера (лосось, камбала, стейки, баранина …). Внешний осмотр самой красивой деревянной церкви страны Боргунд (12-й век). Размещение в одном из самых живописно расположенных отелей в районе Согнефьорда с собственным этнографическим музеем, огромной смотровой площадкой, роскошным холлом с антикварной мебелью и живой музыкой. Ночлег.
   
7 день. Согнфьорд. Фотосессия возле ледника Юстедалбрин. Туннель Лаердал-Аурланд - самый длинный в мире. Завтрак. Свободный день в районе Согнфьорда. Факультативная экскурсия* поездка к самому красивому леднику Скандинавии - Юстедальсбреен. Путь лежит по "Аурландвеген" - одной из самых живописных горных дорог Норвегии, с остановкой на известной фотографам мира смотровой площадке, сконструированной канадскими архитекторами. Фотоостановки на горном перевале у водопадов, горных озер. Паромная переправа через Согнфьорд, далее вдоль Аурландфьорда, Люстерфьорда. Дорога к языку ледника продолжится поездкой на катере через изумрудное озеро Нигард. Кульминация дня: памятные фотографии у самого красивого ледника - Нигардсбрин. Пикник на леднике (суп, колбаски). Осмотр деревушки Лаердал с постройками 17-го века. Переезд через самый длинный в мире автомобильный туннель Лаердал - Аурланд (24,5 км). Ночлег.
   
8 день. Пейзажи г.Берген. Живописный г.Восс. Завтрак. Свободный день в районе Согнфьорда. Факультативная автобусная экскурсия*в самый красивый город Норвегии Берген. Дорога проходит через очаровательный городокВосс, расположенный на берегу живописного озера. Фото остановки у каскадных водопадов Твиндефоссен, Сталхеймфоссен. По прибытии в Берген экскурсия с осмотром квартала деревянной архитектуры Бригген (охраняемого ЮНЕСКО), знаменитого рыбного рынка (дегустация китового мяса), памятников Оле Булю и Эдварду Григу, башни Розенкрац, Хоконхолла, Бергенхуса. Свободное время. Рекомендуем подъем на фуникулере Флайен* с панорамной площадкой или посещение дома-усадьбы Эдварда Грига. По возвращении в отель для желающих: ужин в ресторане отеля (грандиозный мега-буфет с морепродуктами, салаты, мясо, десерты, ….). Ночлег.
   
9 день. Прогулка на катере по Согнефьорду. Водопад Ворингфоссен. Завтрак. Утром желающие отправятся в пейзажное двухчасовое путешествие* на частном катере по Согнефьорду, самому длинному морскому заливу страны, с обзором самой узкой его части Нейрофьорда. Горы поднимаются на 1500 метров, глубина залива достигает 600 (!) метров. Во время поездки вы будете кормить чаек, возможно, увидите тюленей и дельфинов. Осмотр крохотных деревушек, водопадов. Паромная переправа через Хардангерфьорд. Переезд на восток страны по одной из красивейших дорог Норвегии по горному плато Хардангервидда. Остановка у водопада Ворингфоссен (182 м), хижин саами. Для желающих обед в ресторане на берегу горного озера (лосось, камбала, стейки, баранина …). Ночлег в отеле "Радиссон" 4* в историческом центре города Фредрикстад. Ночлег.
   
10 день. Знакомство с колоритом Швеции - г.Мальме. Парк атракционов "Тиволи". Завтрак. Транзит по территории Швеции. Остановка в городе Гетеборг с осмотром главных достопримечательностей города. Для желающих обед в шведском ресторане (знаменитые тефтели с брусникой, лосось…) Экскурсия в Мальме (Ратушная площадь, церковь святого Петра, гавань, самое большое жилое здание в Европе "Торнинг торсо" культового испанского архитектора Сантьяго Калатравы). Переезд в Данию по знаменитому мосту Эрессунбрюн (Мальме - Копенгаген). Размещение в отеле в Копенгагене на берегу Балтийского моря с бассейном, сауной, тренажерным залом. Для энтузиастов: вечернее посещение парка аттракционов «Тиволи», ледяного бара «Абсолют» Ночлег.
   
11 день. Копенгаген - первое знакомство. Завтрак. Большая автобусно-пешеходная экскурсия по Копенгагену с осмотром Ратуши, Мраморной церкви, дворца Амалиенборг, Русалочки, фонтана Гефион, парка и дворца Росенборг, самой длинной пешеходной улицы в Европе Стрегет, площади Конгенс-Ниторв, других достопримечательностей. По окончании экскурсии - свободное время для прогулки на катере по каналам города*, посещения глиптотеки Карлсберга*, многочисленных музеев, смотровых площадок (Круглая башня, церковь Спасителя), квартала Кристианиа. Для желающих: ужин (буфет с блюдами традиционной датской кухни). Возвращение в отель. Ночлег.
   
12 день. Датские замки: крепость Кронборг, дворец Фреденсборг, замок Фредериксборг. Паромная переправа. Завтрак. Факультативная экскурсия* «Датские королевские замки» с внешним осмотромкрепости Кронборг ("замок Гамлета"), летней резиденции датской королевы - дворца Фреденсборг и одного из красивейших замков Европы Фредериксборг с великолепным парком (входной билет в замок оплачивается самостоятельно). Возвращение в Копенгаген. Свободное время для посещений пивоварни "Карлсберг", одного из лучших в Европе зоопарков, музеев. Переезд в Швецию по знаменитому мосту Эрессунбрюн (Копенгаген - Мальме), самому длинному мосту в Европе для автомобилей и железнодорожных составов, протяженностью 8 км. Вечером - отправление парома Карлскрона - Гдыня (Польша). Инфраструктура: магазины, рестораны, живая музыка, бесплатный интернет, развлекательные заведения, панорама - бар, дискотека. Ночлег в каютах выбранной категории.
   
13 день. Транзитный день. Польша. Завтрак на пароме - шведский стол (для желающих). В 07:00 - прибытие в Гдыню. Транзит по территории Польши. Обед в охотничьем ресторане традиционной польской кухни. Прибытие в Варшаву. При наличии времени: фотоотановка в квартале Старее Място. Ночлег.
   
  14 день. Свободное время. Завтрак. Свободное время в Варшаве. Отправление поездом № 68 в Киев. (Отправление из Варшавы поезда № 116 в Минск в 21:00)
   
  15 день. Прибытие в Киев. Прибытие в Киев в по расписанию. (Прибытие в Минск в 09:05)
 

 

Стоимость тура включает:

· ночлеги в отелях в двух-трехместных номерах с душем, WC,

· завтраки (шведский стол) в отелях,

· переезд на пароме Польша - Швеция - Польша (входной билет на паром),

· внутренние паромы,

· проезд в автобусе по маршруту,

· экскурсии на русском языке, указанные в программе.

Стоимость тура не включает:

· переезд на поезде Киев - Варшава - Киев - купе (160 у.е.),

· Спальное место в каютах на пароме

· место в 4-х местной каюте (в две стороны) - 60 у.е.

· место в 2-х местной каюте (в две стороны) - 90 у.е.

· завтраки на пароме - буфет или шведский стол,

· проезд на городском транспорте,

· входные билеты и сопровождение гида в музеях, соборах, парках,

· экскурсии, отмеченные *,

· оформление визы и мед. страховку (75 у.е.)


<== предыдущая | следующая ==>
Федеральный закон «О связи» | Готовимся к ЕГЭ

Date: 2015-10-21; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию