Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стеклянный пляж





Стеклянный Пляж находится в Национальном парке Маккеррикэра около Форт-Брэгга, Калифорния. Он изобилует стеклами, отшлифованными океаном в области береговой линии около северной части города. Собирать стеклышки в парке запрещено. Ежегодно здесь проводится Стеклянный Фестиваль. Тысячи туристов посещают стеклянные пляжи Форт-Брэгга каждый день летом. Большинство все же уносит с собой немного стекла. Из-за этого, и также из-за естественных факторов (волновое воздействие), яркое стекло постепенно исчезает. В настоящее время проводятся попытки восстановить Стеклянный пляж, наполнив его новым стеклом.

 

Лающий пляж на Гавайях.

27-километровый участок национального парка на Гавайях — пляж «Лающие Пески» имеет необычные звуковые свойства. Он известен благодаря своеобразному звучанию кварцевого песка под ногами похожего на собачий лай. По мнению ученых, зерна песка перфорированы крошечными эхо-камерами, которые и издают столь необычный шум.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию