Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сан Альфонсо дель Мар, Чили





Самые красивые и необычные пляжи мира (16 фото)

Опубликовано 14/08/2013

Песчаные пляжи серого, коричневого или даже белого оттенка вполне для нас привычны. Даже скалистые пляжи с острыми утесами, привлекающие самых храбрых авантюристов, встречаются довольно часто. Но есть на нашем голубом шарике такие пляжи, которые выглядят совсем «инопланетно». Эти уникальные уголки Земли — часть удивительной красоты, которую дарит нам природа.

Зеленый пляж Папаколеа, Гавайи

 

Песчаный пляж Папаколеа (также известный как Пляж Зеленого Песка или Махана) расположен около Южного Пункта в районе Каю на острове Гавайского архипелага. Это один из двух уникальных зеленых пляжей в мире (второй находится на Галапагосских островах). Папаколеа получил свою отличительную окраску благодаря минералу оливин, которым богаты здешние породы. Пляж расположен в заливе, наполовину окруженном Пуйу Махана (вулканический конус) и связан с юго-западным рифом Мауна-Лоа. После последнего извержения конус вулкана частично разрушился сам по себе, а после был подмыт океаном.

Пляж имеет два названия, так как иногда его именуют в честь потухшего вулкана, а иногда в честь региона под названием Папаколеа. Этот регион находится около кратера, где обитает множество редких птиц. Пляж окружен пастбищами, и добраться сюда можно только пешком или при помощи транспортного средства, оборудованного полным приводом. Отдыхать здесь небезопасно из-за оползней, о чем предупреждают специальные таблички.

 

Сан Альфонсо дель Мар, Чили

Этот пляж расположен между самым большим искусственным бассейном и самым большим океаном на планете Земля. Сан Альфонсо Дель Мар является неотъемлемой частью одноименного роскошного курорта. Пляж Сан Альфонсо с одной стороны ограничен Тихим океаном, а с другой — бассейном.

Казалось бы — зачем строить такой обширный бассейн прямо на берегу океана? Но чистая вода вместительнейшего бассейна, с постоянной температурой в 26°C, может вполне заменить океан, в котором вода может охлаждаться и до 17°C. К тому же морская вода с ее опасными волнами и течениями, морскими хищниками и прочими неожиданностями явно проигрывает бассейну.

Гостиничный комплекс на центральном побережье Чили напоминает город майя со стилизованными под пирамиды жилыми домами, возвышающимися над колоссальным бассейном с морской водой. Более, чем 1 км длиной, бассейн вмещает приблизительно 66 миллионов галлонов воды, и больше походит на озеро. Самый большой в мире бассейн окружен пляжами белого песка, пальмами и доками для парусных шлюпок, которые бороздят идеально чистую воду глубиной до 35 метров.

 

Date: 2015-10-21; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию