Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение в курс





ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

 

Омский государственный университет

Имени Ф. М. Достоевского

 

Юридический факультет

 

 

Учебно-методическая программа

Философия

Часть I:

История философии. Основы онтологии и теории познания.

Аксиология и основы методологии

для студентов юридического факультета ОмГУ

 

 

Омск – 2008


 

Лист согласования рабочей программы

 

Программа дисциплины “Философия. Часть I: История философии. Основы онтологии и теории познания. Аксиология и основы методологии” разработана кандидатом философских наук, доцентом каф. философии ОмГУ Кребель И.А.

 

 

Программа рассмотрена и одобрена на заседании кафедры философии

 

(протокол № ________ от _________ 2008 г.)

 

 

Программа разработана в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности: Юриспруденция и право

 

и согласована с факультетом, осуществляющим подготовку по этим специальностям

 

 

Декан факультета

 

 


 

Философия. Часть I: История философии. Основы онтологии и теории познания. Аксиология и основы методологии: Учебно-методическая программа – Омск: ОмГУ, 2008.

 

Для студентов юридического факультета 1 курса 2-го семестра – 58 часов, в том числе 34 часа – лекции; 24 часа – семинары.

 

Составитель:

 

Кребель И.А. – кандидат философских наук, доцент каф. философии ОмГУ.

 

Рецензенты:

 

Разумов В.И.– зав. каф. философии ОмГУ, доктор философских наук, профессор.

Марцева Л.М. – доктор философских наук, профессор.

 


Введение в курс

Настоящая рабочая программа определяет содержание и структуру дисциплины “Философия”, предназначена для студентов факультетов “Юриспруденция и право”, обучающихся по программе высшего профессионального образования.

Общий курс предмета «Философия» для студентов юридических вузов состоит из четырех разделов:

Раздел 1: Пропедевтика;

Раздел 2: История философии;

Раздел 3: Онтология и теория познания;

Раздел 4: Аксиология и основы методологии.

Лекционный материал охватывает чтение разделов 1,2,3; в планы семинарских занятий входит практическое освоение раздела 2, определенного наличием историко-философских познаний, а также самостоятельное освоение раздела 4. Практика раздела 4 «Аксиология и основы методологии» ориентирована на специализацию «Юриспруденция и право», потому рубрики плана формулируют вопросы, требующие самостоятельного решения, включающего профессиональную ориентацию и компетентность.

Date: 2015-10-21; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию