Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характер «1» и его особенности





 

Характер «1», или «одна единица»:

• Безвольный, эгоистичный. Можно сказать, что это один из самых сложных характеров. Им обладают люди, противоречивые по своей природе.

• Дело в том, что, имея безвольный характер, они избегают принятия любых решений, стараясь переложить их на плечи другого человека.

• Убегая от принятия решения, они отчаянно имитируют деятельность и усиленно показывают свои волевые качества.

• Именно поэтому они всегда вступают в спор по любому вопросу. Им абсолютно безразличен предмет спора, так как в самом споре их интересует только победа, они остро нуждаются в успехе, стремясь показать всем силу характера.

• Часто становятся эгоистичными, добиваясь победы, не замечают других людей с их просьбами и бедами.

• Такие люди никогда не принимают поспешных решений, дают многосложные ответы, которые могут пониматься по-разному, что дает им возможность отказаться от своих слов, а еще лучше – не принимать никаких решений.

• Не вздумайте обвинить их в безволии. Вы их обидите, и они вам просто не поверят, вновь проявляя свое качество спорщика.

• Впрочем, не так все плохо. Из них получаются самые замечательные заместители – именно заместители, стоящие «номером два» за руководителем.

 

§ 1. Подбор партнера для брака (характер «1»)

 

Если характер «1» имеет женщина.

• Для нее необходим брак с сильным по характеру человеком, следовательно, подойдут характеры «1111» или «11111».

• С остальными характерами могут появиться проблемы, так как женщина ценит в мужчине силу характера и будет ее требовать от него, а самое главное – она всегда проверяет его на прочность, вступая с ним в спор.

• Помните, если мужчина начинает ей уступать – это начало распада семьи, она не простит ему безволия, так как ценит его именно за силу характера.

Если характер «1» имеет мужчина.

• Лучше всего попытаться создать брак с женщиной, которая имеет характеры «1», «11» или «111». Если мужчина совсем безволен, то возможен брак с «1111» или «11111».

• При своем безволии мужчина ждет от женщины повиновения, потому что всегда стремится доказать свое лидерство.

• Такие мужчины чаще всего хотели бы иметь рядом с собой более «слабую» жену, так как это дает возможность чувствовать себя в безопасности.

• Они всегда контролируют свое поведение, слова, поступки, чтобы не выдать безволия, именно поэтому они стремятся стать начальниками, лучше всего заместителями.

 

§ 2. Рекомендации по характеру «1»

 

Это один из самых сложных характеров, так как содержит в своем определении противоречие. Вдумайтесь, может ли человек одновременно быть эгоистом и безвольным человеком.

• Эгоизм предполагает утверждение своих взглядов, а безволие – подчинение мнению другого человека.

Попытаемся разобраться в этом.

• Обладая безвольным характером и точно зная это, человек пытается скрыть свой недостаток от посторонних глаз.

• Именно для этого он надевает на себя маску делового человека, всеми своими действиями убеждая окружающих его людей в своей исключительной силе воли.

• Присмотритесь повнимательнее к подобному человеку – и вам сразу все станет понятно. Он никогда не диктует никому своей воли, но является фанатичным проводником мнения начальника (приказа, распоряжения).

• Буква закона для него – истина в первой инстанции. Если ему в руки дали документ, определяющий его полномочия, не вздумайте с ним спорить, если вы не располагаете документом, который ограничивает или отменяет эти полномочия. Такие люди исполнители от природы.

Если вас интересует способ разговора с ним, когда вы сможете выиграть спор и при этом не отнимите у подобного человека «победу», то запомните последовательность разговора:

1. Я согласен с тобой…

2. Но я бы лично сделал по-другому, а именно (короткий план)…

3. Но я с тобой согласен. Решай все сам…

4. Выдерживаете паузу, пока он не предложит свой план решений. Не удивляйтесь, это будет вами предложенное решение, так как ответственность ляжет на вас, но ведь и решение ваше.

5. Итог: если все будет хорошо, то он припишет решение себе. Если плохо – он обвинит вас.

6. Пропустите это мимо своих ушей.

Если на повестке дня стоит вопрос, в котором вы не хотели бы рисковать, то не предлагайте человеку с характером «1» выбора действий, вместо этого предъявите ему ваше решение как единственное, которое не подлежит обсуждению (еще лучше, если это приказ или распоряжение, если это ваш сотрудник).

Единственная просьба: не злоупотребляйте подобным методом, так как необходимо сохранить способность такого человека самостоятельно принимать решения.

Запомните! Эгоизм человека с характером «1» заключается в его желании победить в любом споре независимо от области знаний и его компетенции. Не удивляйтесь, если он повторяет вам одни и те же анекдоты, притчи, афоризмы, – это тоже его способ приобрести уверенность в себе.

• Если у вашего ребенка подобный характер, то приучите его к принятию решения.

• Никогда не спешите подавить его желание вести за собой, он и без вас потеряет эту способность.

• Помните: есть возможность изменить его характер посредством сильных линий, для характера «1» – это:

1-я строка, «1, 4, 7»;

1-й столбец, «1, 2, 3»;

духовная диагональ «1, 5, 9».

 

 

Date: 2015-10-21; view: 1532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию