Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыба жаренная в жире (во фритюре)





Рыбу, жаренную в большом количестве жира (во фритюре), называют рыба фри. Чаще всего используют судака, навагу, осетровых рыб, пал­туса, треску, сома.

Фритюр составляют из смеси пищевого саломаса и растительного масла, так как полученный жир, нагреваясь до высокой температуры, мало изменяется и не подвержен дымообразованию; кроме того, он придает рыбе лучший вкус и красивый внешний вид.

Рыба, жаренная во фритюре, панируется_________________________

____________________________________________________________

Рыба, жаренная в тесте (орли).

Кусочки рыбы после марино­вания отряхивают от зелени петрушки, окунают в тесто (кляр) и жарят во фритюре 3... 5 мин.

Рыба жареная восьмеркой (кольбер)

Подготовленный полуфаб­рикат в виде восьмерки или бантика жарят во фритюре, до готов­ности доводят в жарочном шкафу 5-7 мин. Жареную рыбу гарни­руют картофелем фри, на рыбу кладут кружочек зеленого масла, оформляют зеленью укропа, долькой лимона.

Заполните таблицу

Название блюда Вид панировки Технология приготовления
Рыба жареная      
Рыба фри      
Рыба по-ленинградски    
Рыба кольбер      
Тельное из рыбы    

 

На гарнир к жареной рыбе чаще всего подают жареный картофель, картофельное пюре, рассыпчатые каши, реже ­тушеные и отварные овощи. Дополнительным гарниром слу­жат соленые огурцы, помидоры.

 

 

Допишите предложения.

1. Для жаренья используют все виды рыб, но особые вкусовые качества этот способ тепловой обработки придает такой рыбе, как.........................................................

2. Жареная рыба имеет ярко выраженный вкус за счет образующегося на поверхности.........................., содержит большое количество ценных..........................., так как при жареньи они почти не теряются.

3. В процессе жаренья рыба поглощает.............., что повышает ее калорийность.

 

Рыба, жаренная на открытом огне

Date: 2015-10-21; view: 1212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию