Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности образовательного процесса. В рамках проекта модернизации системы образования Тульской области «Наша новая школа» педагогический коллектив Организации рассматривал





В рамках проекта модернизации системы образования Тульской области «Наша новая школа» педагогический коллектив Организации рассматривал, и будет рассматривать педагогический процесс (воспитание и обучение) как создание условий в образовательном пространстве, при которых будут востребованы личностные функции; как процесс, результатом которого должна стать самореализация личности. Приоритетными направлениями своей деятельности коллектив Организации считает: образовательную деятельность, реализующую личностно-ориентированный подход в обучении, в рамках адаптивной модели школы, используя современные образовательные технологии.

ГОО ТО «ПКШ» реализует государственные образовательные программы по II и III уровням обучения.

Учебный план ГОО ТО «ПКШ» на 2013 – 2014 учебный год являлся основным государственным документом, обеспечивающим гарантию прав граждан на образование, регламентирующим организацию и содержание образовательного процесса в школе.

Структурно учебный план ГОО ТО «ПКШ» разделен на 2 части:

I - учебный план основной общей школы (5-9 классы);

II - учебный план средней школы (10, 11 классы).

В учебный план включены образовательные компоненты Федерального, регионального и школьного уровня, обеспечивающие единство образовательного пространства РФ и гарантирующие овладение всеми учащимися 5- 11 классов необходимыми знаниями.

Учебный план ГОО ТО «ПКШ» предусматривает работу 5- 11 классов по 6-дневной учебной неделе, при этом строго соблюдается максимальный объем недельной учебной нагрузки, определенный санитарно - эпидемиологическими правилами СанПиН 2.4.2.2821-10:

В рамках школьного компонента изучаются следующие дисциплины: История Российской Армии, начальная военная подготовка. На III уровне обучения введены два профильных направления: физико-математическое и социально-гуманитарное.

 

Формы организации учебного процесса:

 

- Уроки, элективные курсы;

- консультации, индивидуально-групповые занятия;

- олимпиады, конкурсы, соревнования;

- предметные недели, внеклассная работа по предметам;

- открытые уроки;

- конференции.

 

Образовательные программы:

Основные:

основного общего образования;

среднего (полного) общего образования.

Дополнительные:

Военно-патриотическая направленность:

Юный спасатель;

Секция парашютного спорта.

 

Научно – техническая направленность:

Техническое моделирование;

 

Физкультурно-спортивная направленность:

Баскетбол;

Волейбол;

Лыжный спорт;

Лечебная физическая культура;

Рукопашный бой;

Футбол.

 

 

Художественно-эстетическая направленность:

Хоровое пение и вокал;

Графика.

 

Культурологическое:

Этика;

Английский язык;

Юный натуралист.

 

Согласно Уставу система оценок пятибалльная, 5 и 9-ые классы оцениваются по четвертям, 10-11-ые классы - по полугодиям.

 

Date: 2015-10-21; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию