Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выписка из протокола № 27





заседания специализированного ученого совета К 11.051.10

по защите диссертаций на соискание научной степени

кандидата филологических наук

в Донецком национальном университете

от 3 октября 2006 г.

 

СЛУШАЛИ: О принятии к защите диссертационной работы старшего преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин Донецкого института туристического бизнеса Островской Людмилы Станиславовны «Категория атрибутивности в структуре простого украинского предложения», представленной на соискание научной степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.01 — украинский язык.

ПОСТАНОВИЛИ: 1. Принять к защите диссертационную работу старшего преподава­теля кафедры гуманитарных дисциплин Донецкого института туристическо­го бизнеса Островской Людмилы Станиславовны «Категория атрибутив­ности в структуре простого украинского предложения», представленную на соискание научной степени кандидата филологических наук по специаль­ности 10.02.01 — украинский язык, как такую, которая соответствует про­филю специализированного ученого совета. Считать, что основные положе­ния и результаты исследования достаточно полно отражены в 5 напечатан­ных работах.

2. Утвердить официальными оппонентами:

Степаненко М.И., д-ра филол. н., профессора, заведующего кафедрой украинского языка (Полтавский государственный педагогический универси­тет им. В.Г. Короленко Министерства образования и науки Украины);

Радионову Т.М., к. филол. н., доцента кафедры украинского языка (Горловский государственный педагогический институт иностранных языков Министерства образования и науки Украины).

3. Разрешить публикацию автореферата и его рассылку в установленном порядке в соответствии с утвержденным списком организаций и лиц после предоставления соискателем ученому секретарю совета экземпляра публи­кации (ксерокопии) объявления о защите диссертации.

4. Назначить предварительную дату защиты диссертации Островской Людмиле Станиславовне на 23 января 2007 р.

Председатель

специализированного

ученого совета К 11.051.10 д-р. филол. н., проф. Е.С. Отин

Ученый секретарь

специализированного

ученого совета К 11.051.10 к. филол. н., доц. М.А. Винтонив

Упражнение № 66. Выполните стилистический анализ текста.

Отчет доцента Н.А. Ярошенко

об итогах магистерской практики (23.02.09 — 23.03.09)

студентов V курса дневного отделения

специальности «Русский язык и литература»

 

В этом году, как и в предыдущем, я координировала ассистентскую практику студентов-магистрантов V курса дневного отделения специальности «Русский язык и литература», специализирующихся на кафедре общего языкознания и истории языка. Практика продолжалась с 23 февраля по 23 марта 2009 г. Ассистентскую практику при кафедре общего языкознания и истории языка проходили следующие студенты V курса дневного отделения спец. «Русский язык и литература»: Радионова А.О. (науч. руко­водитель — доц. А.Е. Симоненко), Макаренко Н.В., Черепова И.И (науч. руководитель — доц. Н.Е. Касьяненко), Повещенко Т.В. (науч. руководитель — доц. Н.А. Ярошенко).

Во время прохождения практики студенты-магистранты ознакомились с формами и методами организации учебно-воспитательного процесса в современном вузе, с докумен­тацией, отражающей учебно-методическую и научную работу кафедры, посетили лек­ционные, практические и семинар­ские занятия преподавателей кафедры, а также с помощью научного руководителя подготовили и самостоятельно провели по два занятия со студентами.

Студенты также получали необходимые научно-методические консультации по подготовке и проведению лекций и семинаров со стороны кафедрального координатора практики.

Одной из весьма эффективных форм работы следует признать взаимопосещение занятий с их последующим анализом.

Параллельно с учебно-методической работой студенты активно работали над написанием своих магистерских сочинений.

Ассистентская практика студентов-магистрантов V курса дневного отделения специальности «Русский язык и литература», специализирую­щихся на кафедре общего языкознания и истории языка, и их научными руководителями, и мной как кафедральным координатором практики была признана как вполне успешная и оценена высоко.

Студенты выполнили все запланированные формы работы в соответствии с их индивидуальными планами.

Отчетная документация по магистерской практике всеми студентами сдана вовремя и оформлена правильно.

Таким образом, учитывая вышеизложенное, считаем, что есть все основания для того, чтобы признать результаты ассистентской практики студентов-магистрантов V курса дневного отделения специальности «Рус­ский язык и литература», специализирующихся на кафедре общего языкознания и истории языка, как вполне успешные и выставить студентам следующие оценки:

1. Макаренко Н.В. — «отлично».

2. Повещенко Т.В. — «отлично».

3. Радионова А.О. — «отлично».

4. Черепова И.И. — «отлично».

Руководитель магистерской практики от кафедры общего языкознания и истории языка     доцент Н.А. Ярошенко

Упражнение № 67. Выполните стилистический анализ текста.

ОТЧЕТ

Date: 2015-10-18; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию