Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение временных параметров анимации





1. Если область задач Настройка анимации не отображается на экране, нужно выполнить команду Показ слайдовНастройка анимации.

2. В области задач Настройка анимации в списке настройки анимации выбрать элемент, для которого требуется изменить временные параметры.

3. Щелкнуть значок раскрывающегося списка, выбрать пункт Время, а затем выполнить одно из следующих действий:

  • Для установки временной задержки между моментом окончания предыдущей анимации и запуском следующей нужно выбрать параметр в списке Задержка.
  • В списке Начало (Запуск) выбрать По щелчку, С предыдущим, После предыдущего.

Если текущая анимация является первой на слайде, она будет отмечена как "0" и будет запускаться одновременно с отображением слайда на экране при демонстрации презентации. Порядок следования анимаций на слайде можно изменить, выбрав текстовый элемент или объект в списке настройки анимации и перетащив его в другое место списка.

· Для изменения скорости или длительности воспроизведения анимации нужно выбрать один из вариантов в списке Скорость или Продолжительность.

· Чтобы организовать циклический повтор анимации нужно выбрать вариант в списке Повторение.

· Для автоматической перемотки анимации на начало по окончании воспроизведения достаточно установить флажок Перемотать по завершении воспроизведения. При установке данного флажка анимированный объект будет перемотан на начало.

 


Презентация в режиме сортировщика слайдов

 

Чтобы перейти в режим Сортировщика слайдов, нужно выполнить команду Сортировщик слайдов меню Вид или воспользоваться кнопкой , расположенной в левом нижнем углу окна. Для возврата в режим Слайдов достаточно выполнить команду Обычный в меню Вид.

В режиме Сортировщика слайдов удобно выполнять операции копирования и перемещения слайдов, настройку временных интервалов отображения слайдов при демонстрации, но этот режим не позволяет редактировать элементы слайда и выполнять настройку объектов на слайдах.

 

Операции перемещения слайдов выполняются, чтобы изменить порядок слайдов в презентации. Для этого нужно перейти в режим Сортировщика слайдов и переместить мышью слайды, разместив их в требуемом порядке, при чем новая позиция будет определяться вертикальной линией.

 

Для дублирования слайдов выполняется копирование выделенного слайда с помощью буфера обмена или перемещением мышью, удерживая нажатой клавишу {Ctrl}. Позиция копии будет определяться вертикальной линией.

Для установки интервалов времени показа слайдов нужно выполнить одно из следующих действий:

1. Установка интервалов вручную: активизировать слайд, для которого требуется установить интервал времени показа, в меню Показ слайдов выбрать команду Смена слайдов, в группе Смена слайдов установить флажок автоматически после, затем указать интервал показа слайда на экране в секундах. И повторить процедуру для каждого слайда, для которого требуется установить время показа. Если интервал времени одинаков для всех слайдов презентации, то нужно нажать кнопку . Можно установить оба флажка: по щелчку мыши и автоматически после. В этом случае смена слайда будет выполняться в зависимости оттого, что произойдет раньше.

2. Запись интервалов времени показа во время репетиции: выбрать в меню Показ слайдов команду Настройка времени, по которой начинается показ слайдов в режиме репетиции. Для перехода к очередному слайду во время репетиции нужно использовать кнопку смены слайда Далее. Для завершения репетиции нужно закрыть ее окно, при появлении запроса нажать кнопку Да, чтобы запомнить полученные значения времени показа, или кнопку Нет, чтобы повторить процедуру заново. Если требуемые интервалы времени показа слайдов уже известны, введите их значения непосредственно в поле Время слайда на панели инструментов Репетиция.

 


Добавление и настройка звукового сопровождения слайдов

 

PowerPoint позволяет настраивать звуковые эффекты при анимации объектов на слайдах, а также добавлять музыкальное сопровождение при демонстрации презентации.

 

Чтобы настроить звуковой эффект объекта, нужно в области задач Настройка анимации с списке объектов вызвать контекстное меню настраиваемого объекта и выбрать команду Параметры эффектов…. В окне диалога на вкладке Эффект в раскрывающемся списке Звук: выбрать один из вариантов.

 

Чтобы настроить музыкальное сопровождение презентации, нужно активизировать первый слайд, воспользоваться командой Вставка – Фильмы и звук – Звук из файла. В окне диалога выбрать папку, где хранятся музыкальные файлы, выделить нужный, нажать ОК.

На объекте звука вызвать контекстное меню, выбрать Настройка анимации, в области задач определить порядок воспроизведения звука относительно анимации других объектов текущего слайда, воспользовавшись кнопками .

В списке элементов, для которых настроена анимация, вызвать контекстное меню на объекте звука, выбрать Параметры эффектов…, на вкладке Эффект в окне диалога проверьте, активизированы ли нужные переключатели начала и завершения воспроизведения звука.

На вкладке Время установить Начало с предыдущим, задержка 0 секунд, Перемотать по завершении.

На вкладке Параметры звука активизировать переключатель Скрывать значок во время показа. Нажать ОК.

 

Показ слайдов

 

Чтобы выполнить демонстрацию презентации нужно:

1. Выполнить команду Вид – Показ слайдов или Показ слайдов – Начать показ или нажать клавишу F5. При этом демонстрация начинается с первого слайда независимо от того, какой слайд текущий.

2. Нажать кнопку левее горизонтальной полосы прокрутки, или комбинацию клавиш {Shift + F5}, или кнопку в области задач Настройка анимации. При этом выполняется демонстрация текущего слайда.

Переход между слайдами и анимация объектов на слайдах будет выполняться автоматически, если установлены временные интервалы показа слайдов и настроен параметр После предыдущего.

Если для анимации элементов слайдов презентации во время демонстрации выбран параметр Запускать по щелчку, то показ следующего объекта и переход к следующему слайду выполняется щелчком мыши, клавишами Enter, Пробел, PageDown, или клавишами управления курсором «Вниз», «Вправо».

Чтобы вернуться на один слайд назад, воспользуйтесь клавишами Bаckspace, PageUp и клавишами управления курсором «Вверх» и «Влево». Для перехода к самому первому слайду нужно воспользоваться клавишей Home, а к самому последнему – End.

 

Date: 2015-10-21; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию