Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль и значение практики в подготовке специалистов





МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГОУ ВПО «ХАБАРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИСКУССТВ И КУЛЬТУРЫ»

Кафедра режиссуры и актерского мастерства

 

 

П Р О Г Р А М М А

АКТЕРСКОЙ ПРАКТИКИ

Для студентов 4 курса

специальности 070201 «Актерское искусство»,

квалификации «Артист драматического театра и кино»

 

Хабаровск

 

Утверждено на заседании кафедры режиссуры и актерского мастерства от 9 декабря 2009 г. протокол № 4.

 

Программа актерской практики. Программа и методические рекомендации для студентов 4 курса по специальности 070201 «Актерское искусство», квалификации «Артист драматического театра и кино» \ сост. А.Н.Бельжицкий – Хабаровск: Хабар. гос. ин-т искусств и культуры – 2009г. – 16 с.

 

Составитель: А.Н.Бельжицкий

доцент

 

 

ФГОУ ВПО «Хабаровский государственный институт искусств и культуры», 2009

 

СОДЕРЖАНИЕ:

Введение  
Задания практики  
Методические рекомендации по составлению заданий практики  
Методические рекомендации по подготовке отчетной документации  
Порядок защиты и подведение итогов практики  
Приложения 11-16

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Настоящая программа предназначена для студентов 4 курса, обучающихся по специальности 070201 «Актерское искусство», квалификации «Артист драматического театра и кино» на кафедре Режиссуры и актерского мастерства ФГОУ ВПО «Хабаровский государственный институт искусств и культуры».

 

РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ ПРАКТИКИ В ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ

Актерская практика студентов отделения «Актерское искусство» является одним из этапов учебно-воспитательного процесса, позволяющего подготовить студентов к будущей профессиональной деятельности.

Одной из важнейших предпосылок качественной подготовки специалистов с высшим образованием является обеспечение единства глубокой теоретической подготовки и выработки практических навыков в течение всего периода обучения студентов.

Прохождение актерской практики является одним из этапов учебно-воспитательного процесса, позволяющего подготовить студентов к будущей производственной деятельности. Практика должна способствовать закреплению полученных знаний и применению их в самостоятельной работе выпускника по специальности.

Содержание программы практики полностью отражает применение принципа последовательности и постепенности в учебном процессе. Задачи, поставленные в ходе актерской практики, расширяются и углубляются. В соответствии с этим будет возрастать уровень требований к их выполнению. В результате у студентов должно сформироваться целостное представление о значении, специфике, особенностях будущей профессиональной деятельности.

Программа актерской практики построена таким образом, что в ней ставятся цели и задачи, предполагающие конкретный конечный результат по окончании практики, содержится порядок действий по ее организации, даются рекомендации и требования по оформлению отчетных документов.

Программа ориентирована на условия и особенности обучения студентов – артистов драматического театра и кино.

 

Date: 2015-10-21; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию