Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В некоторых случаях возникает необходимость в проведении дополнительного технологического этапа: удаление пятен





Пятна на поверхности и в толще мрамора могут образоваться по самым разным причинам. Чаще всего, это ошибки во время проведения строительных и ремонтных работ, традиционная неаккуратность рабочих. Образование пятен возможно в процессе эксплуатации покрытия, их появление чаще всего обуславливается конкретными условиями и особенностями функционирования помещения.

Пятна ржавчины появляются из-за содержащихся в самом мраморе соединений металлов, в результате контактов камня с металлическими предметами; плохой гидроизоляции; эксфильтрации окислов железа из цементных растворов (в песке, содержащемся в растворе, часто присутствует железо), протечек от железной кровли и водостоков.

Удаление пятен ржавчины – сложный и длительный процесс, при котором может произойти разрушение поверхностного слоя мрамора. В настоящее время ряд европейских компаний, специализирующихся на производстве химических средств для обработки натурального камня, выпускают препараты для борьбы с ржавчиной, в том числе и на мраморе. При выведении пятен такими средствами необходимо строго следовать инструкциям, перед проведением основной части работ произвести пробный образец обработки на небольшом участке мрамора. Это распространённая методика проведения подобных работ: выбранный состав не должен оказывать отрицательного воздействия на обрабатываемую поверхность. Такое требование обуславливается тем, что средства для удаления ржавчины, как правило, имеют кислотный характер.

Удаление масляных пятен возможно с помощью традиционного метода наложения бандажа:

1. изготавливается паста из мела и чистого бензина или уайт-спирита;

2. паста, имеющая консистенцию сметаны, наносится на пятно и накрывается какой-нибудь емкостью или полиэтиленовой пленкой;

3. фаза контактной обработки пятна длится 2-3 часа

4. укрытие снимается, паста высушивается, удаляется с поверхности;

5. поверхность тщательно промывается при помощи средств для глубокой очистки мрамора;

6. если пятно ушло не полностью, то обработка повторяется.

В настоящее время производители средств для обработки камня выпускают щелочные очистители и специальные пасты для удаления масляных загрязнений. Методика выведения масляных пятен подобными составами такая же, как и при использовании традиционного бандажа, отличие состоит в изменении времени обработки пятна. Длительность контакта средства с обрабатываемой поверхностью устанавливается в соответствии с рекомендацией производителя препарата.

Date: 2015-10-21; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию