Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национализм – это любовь к своей нации





Национализм – это преобладание интересов нации над всеми другими интересами – государства, партий, идеологий.

Национализм – это прививка от любой чумы, которую нам могут в очередной раз подсунуть в ярко размалёванном фантике свободы, равенства, братства, в приманке общечеловеческих ценностей, прав, в обещаниях расцвета и укрепления Руси.

Национализм – забота нации о своем физическом, нравственном, духовном здоровье.

Национализм – понятие духовное. Личное в нём вырастает до общенационального. Общенациональное становится личным.

Национализм – понятие ратное. Националист обязательно воин.

Национализм – сила, которая даёт человеку веру в свою нацию, в свой народ, в свою Родину, когда любовь к Родине соединяется с верою в неё, в её призвание, в тот грядущий расцвет, который её ожидает.

Веру в нацию, любовь к Отечеству, уверенность в то, что дни падения преходящи, а национальный дух вечен и незыблем – всё объединяет в себе национализм.

Только национализм – полная открытая любовь к своей нации, гордость за свою нацию, страстное желание служить своей нации, до самопожертвования быть верным ей, быть ответственным перед ней – даёт возможность каждому человеку, каждому народу дышать полной грудью, не скрывать своей любви к своему народу, к своей нации, не стесняться этой любви, не избегать её.

Только национализм даёт возможность дышать полной грудью; вольно, легко и свободно без оглядки на кого другого ценить, любить, гордиться своим народом, искренне и полно считать его лучшим. Да, именно лучшим! Как каждый сын считает свою мать – лучшей матерью на свете, так каждый вменяемый человек должен считать свою нацию – лучшей нацией в мире! И это совсем не значит, что другие народы он должен презирать или ненавидеть и навязывать им исключительность своей нации. Если вы любите свою мать, разве вы при этом ненавидите других матерей? Разве вы убеждаете окружающих, что ваша мать – лучшая в мире? Нет конечно! Для каждого сына – его мать самая лучшая просто по умолчанию. Также и националист, искренне любящий свою нацию, не испытывает никакой ненависти к другим народам. А свою любовь он выражает в желании защищать свою нацию от тех, кто ей угрожает.

Date: 2015-10-21; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию