Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы. После полного завершения курсовая работа в установленные сроки представляется научному руководителю на рецензирование





После полного завершения курсовая работа в установленные сроки представляется научному руководителю на рецензирование. В заключении научный руководитель делает вывод о готовности работы к защите. Руководитель проверяет, подписывает ее и вместе с письменным отзывом передает студенту для ознакомления. Письменный отзыв (рецензия) должен включать:

а) заключение о соответствии курсовой работы заявленной теме;

б) оценку полноты охвата научной литературы;

в) оценку использования нормативных актов, юридической практики;

г) оценку творческого подхода к написанию курсовой работы;

д) оценку правильности и научной обоснованности выводов;

е) указание на наличие приложений.

К защите курсовой работы студент должен подготовить тезисы доклада.

Тезисы доклада должны содержать:

а) обоснование выбора темы, ее актуальности, цели работы;

б) максимально-краткую характеристику содержания работы;

в) главные выводы и способы достижения поставленной цели.

Выступление должно длиться не более 8–10 минут.

Курсовая работа оценивается по пятибалльной системе. Оценка учитывает содержание курсовой работы, качество оформления и уровень защиты.

Защищенные курсовые работы студентам не возвращаются и хранятся в фонде кафедры. Студентам, не сдавшим курсовые работы или получившим на защите неудовлетворительные оценки, предоставляется право пересдачи.

 

Ошибки, которые допускают студенты и которые следует учесть каждому студенту:

1. Отсутствие убедительных доказательств, обоснований, выводов и рекомендаций.

2. Нарушение последовательности изложения, частые повторения, нечеткие формулировки, оговорки, грамматические ошибки.

3. Отсутствие четкости в определении основного содержания курсовой работы.

4. Излагаемые по тексту примеры не подкрепляются смысловым содержанием, размышлениями автора.

5. Курсовая работа пишется как набор цитат, фраз и выдержек из книг, брошюр и других источников, пересказ одной-двух журнальных статей.

Поэтому каждому студенту при выполнении курсовой работы настоятельно рекомендуется тщательно изучить методические рекомендации и советы для того, чтобы избежать повторения названных выше недостатков.

Смысл курсовой работы состоит в приобретении навыков самостоятельного решения практических проблем с научных позиций и письменного изложения полученных результатов. Эти навыки необходимы студентам как будущим специалистам.

 

Date: 2015-10-18; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию