Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Общие положения. Курсовая работа по дисциплине «гражданское право» представляет собой разработку конкретной темы с элементами научного анализа





 

Курсовая работа по дисциплине «Гражданское право» представляет собой разработку конкретной темы с элементами научного анализа, отражающую приобретенные студентом теоретические знания и практические навыки, умение работать с литературой, анализировать источники, делать обоснованные выводы.

Курсовая работа выполняется по окончании изучения дисциплины и является видом текущей аттестации.

Курсовая работа – самостоятельное творчество студента, формирование его личной позиции и практического подхода к юридическим нормам гражданского и финансового права.

Курсовая работа – показ умения логично, аргументировано, ясно, последовательно и кратко излагать свои мысли.

Цель курсовой работы: систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний студента в области гражданского права и применение этих знаний в будущей работе, а также формирование умений использовать справочную, нормативно-правовую документацию, подготовка к итоговой аттестации.

Руководство и контроль за ходом написания, а также рецензирование работ осуществляется ПЦК юридических дисциплин. Научно-консультационную методическую помощь студенту оказывает научный руководитель.

Выполнение курсовой работы осуществляется посредством проведения группового учебного занятия, носящего консультативный характер, включенного в учебное расписание.

Целью консультации является обучение студентов написанию и оформлению курсовой работы, оценка намеченного студентом содержания и плана, помощь в раскрытии темы, анализ литературы.

3

Для эффективности консультации студенты знакомятся со списком тем курсовых работ заранее, намечают тему, пишут предварительные заметки по содержанию и плану. (Список тем курсовых работ дан в Приложении № 1).

На консультации даются конкретные рекомендации и советы по особенностям написания, демонстрируются образцы курсовых работ, нормы представления библиографии, правила цитирования и способы включения сносок. Оценивается выбор темы, сделанный студентом, комментируются предлагаемые им содержание и план.

Преподаватель предостерегает студентов от типичных ошибок и недочетов, нацеливая их на соблюдение логики изложения, аргументированность теоретических рассуждений, выводов и сведений специальной литературы.

Написание курсовой работы – процесс, включающий в себя ряд взаимосвязанных этапов:

1) выбор темы (цель, задачи, проблемность);

2) разработка рабочего плана (формирование структуры, составление плана);

3) сбор, анализ и обобщение материалов исследования, формулировка гипотезы;

4) оформление курсовой работы (обобщение и формулировка теоретического обоснования проведенного исследования, полученных результатов;

5) защита курсовой работы.

 

Date: 2015-10-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию