Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия шахады






Следствие шахады — любовь и возвеличивание Всевышнего Аллаха, а также уважение к нашему господину Мухаммаду , который был отправлен, чтобы вывести нас из мрака невежества к свету таухида, и преданность ему.


Поэтому любая форма издевательства, подшучивания, высмеивания, скепсиса по отношению к Аллаху и Его Посланнику и любая другая форма отказа от любви и возвеличивания Аллаха и Его Посланника выводит из Ислама, ведь такими действиями человек нарушает одно из условий шахады.


Некоторые мусульмане, следуя мерзкому обычаю неверующих, позволяют себе

 

рассказывать анекдоты про Всевышнего, пророка Адама и других пророков, пусть Аллах убережет нас от этого. Пусть эти люди знают, что они совершили неверие!


И человек не должен связывать свою веру с чем-то или кем-то или ограничивать ее. Например, нельзя говорить: «Я буду верующим день, год и так далее», — или: «Если я не выздоровлю, то стану кяфиром», — или: «Если такой-то умрет, то я оставлю Ислам». Человек, который так считает, впадает в неверие сразу.


К условиям шахады относится необходимость считать, что каждый, до кого дошел призыв Ислама и кто отверг эти два свидетельства, является неверующим и заслуживает вечного наказания. Из этого правила вытекает, что все религии, убеждения, идеологии, кроме Ислама, являются заблуждением и их нельзя исповедовать.


Всевышний Аллах сказал (смысл): «Подчиняйтесь Аллаху и Посланнику, а кто откажется, то Аллах не любит неверующих»2.


Имам аль-Байдави толкует этот аят: «Аллах не сказал: «...не доволен ими» [а сказал: «не любит неверующих»], — чтобы указать, что отказ от подчинения Аллаху и Его Посланнику — это неверие, и здесь отрицается Его любовь к ним (к неверующим), и Его любовь относится только к верующим».


Ибн Касир говорит: «Этот аят ясно выносит решение, что каждый, кто претендует на любовь Аллаха и не следует пути Мухаммада , — лжец».

А также Ибн Касир говорит: «Этот аят указывает, что отказ от следования пути Мухаммада — это неверие, и Аллах не любит тех, кто этим охарактеризован».


Мы должны знать, что проявление любви Всевышнего Аллаха к нам и признак ее — это наличие в нас веры в Него и в Его Посланника .

Date: 2015-10-18; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию